Лаборатория

Лаборатория почвенного анализа, оснащенная: 

  1. Полевая лаборатория Литвинова ПЛЛ-9.  Предназначена для ускоренных исследований свойств однородных связных и несвязных грунтов. Исследования приборами полевой лаборатории производят непосредственно в поле или в лаборатории над образцами грунта, отобранными с помощью приспособлений, включенных в состав полевой лаборатории.
  2. Анализатор вольтамперометрический ТА-Lab. Предназначен для высокочувствительных измерений содержания токсичных примесей в питьевых, природных, сточных водах, водных растворах проб почв, пищевых продуктов, продовольственного сырья, биологических объектов и других материалов вольтамперометрическими методами. Анализатор ТА-Lab ориентирован на удобство проведения измерений в рутинном анализе с применением малого количества реактивов.
  3. Электрическая муфельная печь ПМ-8 применяется для термической обработки материалов. Температура нагрева до 9000 С.
  4. Микроскоп цифровой Levenhuk DTX 500 LCD современный высокотехнологичный цифровой микроскоп с функциями фото и видеосъемки. Микроскоп оборудован встроенной цифровой 5-мегапиксельной камерой. Оптическое увеличение прибора 20 крат, с возможностью цифрового программного зума до 500 крат. Для демонстрационных целей при решении образовательных задач или в ходе выполнения групповых работ, прибор устройство подключается к любому телевизору или монитору
  5. PH-метр pH-150МИ Предназначен для измерения значений pH, окислительно-восстановительного потенциала (Eh) и температуры в технологических и других водных растворах, природных и сточных водах.  это современный микропроцессорный прибор. 

 

Лаборатория мониторинга атмосферного воздуха и промышленных выбросов, оборудованная:

  1. Метеостанция беспроводная DAVIIS Instruments Vantage Pro2 615 EU предназначена для измерений и передачи различных метеопараметров в автономном режиме. Можно отслеживать всю основную информацию об окружающей среде.
  2. Газоанализаторы ЭЛАН предназначены для измерения массовой концентрации одного из компонентов - CO, NO, NO2, SO2, или объемной доли О2
  3. Аспиратор ПУ-4Э предназначен для автоматического отбора проб воздуха, паров и аэрозолей (в рабочей зоне, атмосфере и промышленных выбросах) для проведения санитарного и экологического контроля. 
  4. Измеритель уровня шума UT352 предназначен для измерения уровня шума Возможно применение как в бытовых , так и промышленных целях
  5. Термометр (термогигрометр) ТК-5.06 Предназначен для измерения температуры  различных сред. Минимальная температура измерения до -400С, максимальная температура измерения до 10000С
  6. Трубка Пито 2,00м предназначена для измерения скорости и объемного расхода воздушного (газового) потока в комплекте с дифференциальными манометрами или микроманометрами в газоходах и вентиляционных системах
  7. Трубка пылезаборная нулевого типа 1м рубка  предназначена для определения запыленности газопылевых потоков, отходящих от стационарных источников загрязнения
  8. Барометр М-67 предназначен для измерения атмосферного давления в наземных условиях для работы в помещениях при температуре от -10 до +50 0С и относительной влажности воздуха до 80%. 
  9. Аспиратор типа "АМ-5Е" предназначен для просасывания фиксированного объема пробы исследуемой газовой среды через индикаторную трубку.
  10. Аспиратор ПА-300М-2 предназначен для отбора разовых проб воздуха рабочей зоны и атмосферы на загрязненность (пыль, газы, аэрозоли).
  11. ДМЦ-01О предназначен для измерения давления, разрежения и разности давлений газов. Применяется для экологических замеров поступления вредных веществ, контроля вентиляции производственных помещений, технологического контроля газопылевых потоков, проверки эффективности фильтров, а также в аэродинамических исследованиях. 
  12. Измеритель параметров микроклимата МЕТЕОСКОП-М служит для проведения измерений параметров воздушной среды (температуры, относительной влажности, давления, скорости движения воздуха) при гигиенической оценке микроклимата всех видов производственных и жилых помещений. 
  13. Метеометр МЭС-200А предназначен для измерения атмосферного давления, относительной влажности воздуха, температуры воздуха, скорости воздушного потока внутри помещения или в вентиляционных воздуховодах, параметров тепловой нагрузки среды.