Рыбников
Петр Андреевич

Кафедра инженерной экологии

Кандидат геолого–минералогических наук

УрГУ им. Горького, специальность «математик», специализация «компьютерная математика».

+7 (343) 283-04-49 (46)

Общий- 22 года, По специальности- 22 года

1.Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации «Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства и реконструкции объектов капитального строительства (Инженерно-гидрометеорологические изыскания)» РФ АНО ДПО»Институт повышения квалификации «ТехноПРОГРЕСС», 2017 г.

2.Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации«Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства и реконструкции объектов капитального строительства (Инженерно-геологические изыскания, инженерно-геотехнические изыскания)», РФ АНО ДПО «Институт повышения квалификации «ТехноПРОГРЕСС».

Гидрогеомигарционное моделирование, методическое обоснование работ на полигонах экологического мониторинга в горнопромышленных регионах, анализ закономерностей пространственного изменения фильтрационных и емкостных свойств горных пород, обоснование экономически и экологически эффективных параметров дренажных систем горных предприятий, комплексные экологические, гидрологические, инженерно-геологические и гидрогеологические полевые исследования

1. Рыбникова Л.С., Рыбников П.А., Наволокина В.Ю. Анализ воздействия затопленного Левихинского медноколчеданного рудника на р. Тагил //Тезисы Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Уральская горная школа – регионам» (2019), с. 565-567

2. Галин А.Н., Рыбников П.А. Влияние минералогического состава отвалов Лёвихинского рудника на качество подотвальных вод // Организационно-правовые основы эконмической безопасности субъектов хозяйствования в условиях новых вызовов внешней среды: проблемы и пути их решения. Сборник материалов Международной научно-практической конференции /под общ. ред. Н.В. Мальцева; Урал. гос. горный ун-т. - Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – с. 61-68.

3. Осадчая И.С., Рыбников П.А. Рукавные фильтры – как средство очистки от пыли на промышленных предприятиях (на примере АО «ЕВРАЗ НТМК») // Организационно-правовые основы эконмической безопасности субъектов хозяйствования в условиях новых вызовов внешней среды: проблемы и пути их решения. Сборник материалов Международной научно-практической конференции /под общ. ред. Н.В. Мальцева; Урал. гос. горный ун-т. - Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – с. 61-68.

4. Набиуллина О.Р., Рыбников П.А. Эколого-гидрогеологические проблемы районов ликвидированных угольных шахт (на примере Кизеловского угольного бассейна)// Организационно-правовые основы эконмической безопасности субъектов хозяйствования в условиях новых вызовов внешней среды: проблемы и пути их решения. Сборник материалов Международной научно-практической конференции /под общ. ред. Н.В. Мальцева; Урал. гос. горный ун-т. - Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – с. 61-68.

5. Рыбников П.А., Осадчая И.С. Математические модели распространения примесей в атмосфере// Теория и практика мировой науки №11, 2021, с. 57-66.

6. Осадчая И.С., Рыбников П.А. Комплексный экологический мониторинг в районах расположения АЭС// Теория и практика мировой науки №12, 2021

1. Опыт применения методов геостатистатистики для оценки загрязнения воздуха в районе промышленного предприятия (Средний Урал), Рыбников П.А., Смирнов А.Ю. // Горный информационно-аналитический бюллетень, 2019, №11, с. 596-605.

2. П.А. Рыбников, Л.С. Рыбникова, Н.Г. Максимович, А.Д. Деменев. Исследование гидрогеологических условий угольных месторождений на постэксплуатационным этапе с использованием гидродинамического моделирования на примере Кизеловского угольного бассейна, Западный Урал, Россия), ГИАБ, №3-1.2020, с.501-513

3. Рыбников П.А., Смирнов А.Ю. Анализ качества цифровых моделей рельефа на основе данных дистанционного зондирования земли для рельефа овражно-балочного типа// Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал), №5-1, с. 235-247

4. Хохряков А.В., Рыбников П.А., Цейтлин Е.М., Коновалов И.В. Использование интегрального показателя экологического риска для обоснования природоохранных решений в условиях неопределенности на примере накопителей жидких промышленных отходов// Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал) №11-1, 2021, с. 71-85

5. Рыбникова Л.С., Рыбников П.А. Оценка факторов формирования гидросферы природно-технических систем (на примере верховьев реки Тагил, Свердловская область) // Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал) №5-2, 2021, с. 257-272

Рыбникова Л.С., Рыбников П.А., Наволкина В.Ю. Оценка влияния затопленного Левихинского медноколчеданного рудника на качество поверхностных вод реки Тагил. Проблемы недропользования. Институт горного дела УрО РАН (Екатеринбург). Номер: 3 (22) Год: 2019.

Почетная грамота Министерства природных ресурсов Российской Федерации (2009 г.), Грамота Губернатора Свердловской области (2017 г.).