XIII Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений»

проводится в рамках

XXII Уральской горнопромышленной декады

4-5 апреля 2024 г.
г. Екатеринбург

Logo

XII Международная научно-техническая конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ГЕОТЕХНОЛОГИИ ПРИ РАЗРАБОТКЕ РУДНЫХ И НЕРУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ» (pdf)

XII International scientific and technical conference “INNOVATIVE GEOTECHNOLOGIES IN THE DEVELOPMENT OF METALLIC AND NON-METALLIC DEPOSITS” (pdf)

Конференция посвящена обсуждению результатов фундаментальных и прикладных исследований по проблемам наук о Земле, вопросам, связанным с открытой, подземной и комбинированной разработкой месторождений полезных ископаемых, с использованием компьютерных технологий в горном деле, моделированием горно-геологических условий, внедрением новых методов геометризации и прогнозирования состояния геологической среды, вопросам роботизации и автоматизации производственных процессов на горных предприятиях, повышению уровня подготовки горных инженеров.

Направления работы конференции

1. Совершенствование геотехнологии подземной разработки месторождений полезных ископаемых.
  2. Совершенствование геотехнологии открытой разработки месторождений полезных ископаемых.
  3. Геомеханическое обеспечение горных работ.
  4. Комплексное использование недр при разработке месторождений полезных ископаемых.
  5. Рациональное земле- и недропользование.
  6. Моделирование и расчеты сложных технологических систем при разработке месторождений полезных ископаемых.
  7. Использование дистанционных и автоматизированных технологий при добыче полезных ископаемых.
  8. Геометро-графическое моделирование в инженерном образовании.
  9. Актуализация нормативной базы проектирования и эксплуатации горных предприятий.

Контрольные сроки приема материалов конференции:

• до 18.02.2024 – прием заявок,

Правила оформления:

УДК
ЗАГОЛОВОК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ (12 кегль полужирный шрифта Times, по центру без абзаца)
Авторы (11 кегль прописной шрифта Times)
Наименование высшего учебного заведения, предприятия, организации (11 кегль шрифта Times)
Аннотация, ключевые слова (11 кегль шрифта Times)
Текст статьи доклада (12 кегль шрифта Times, межстрочный интервал — одинарный)

При отправке статей оргкомитет просит Вас соблюдать следующие правила:

1. Статьи должны быть подготовлены к изданию методом безнаборной печати и представлены в электронном виде по электронной почте conf@m.ursmu.ru
  2. Объем статьи должен быть не более 6-8 полных страниц, набранного 12 кеглем шрифта Times в редакторе Word с расширением DOC, интервал – 1,0
  3. Статья оформляется путем замены текста в шаблоне на свой текст статьи
  4. Размеры полей: верхнее – 25 мм, нижнее – 25 мм, правое – 25 мм, левое – 25 мм.
  5. На первой странице тезисов помещают заглавие доклада, сведения об авторах, наименование учреждения, аннотацию, ключевые слова (см. образец).
  6. Рисунки должны быть вставлены в текст как объекты.
  7. Список литературы оформляется согласно ГОСТ Р 7.0.5–2008 (11 кегль).
  8. Общее число ссылок в статье не менее 10, желательно на журналы из списка Scopus, WoS, РИНЦ.
  9. На одну статью делается одна регистрация! После регистрации на указанный Вами электронный адрес придет автоматическое письмо о получении статьи. Если что-то нужно исправить в статье или в данных регистрации, высылаются исправленные данные на почту конференции (conf@m.ursmu.ru).
  10. Сохранять статьи с расширением doc. В названии файлов указываются ФИО автора и номер направления (секции). Например, Ivanov_NI_01.doc или Petrova_SP_02.doc
  11. Аналогично называть файл с анкетными данными, например: анкета_Petrov_AV_01.xls

Анкета автора (The questionnaire of the author) (xls)

Пример оформления статьи (Design template articles) (docx)

Приведены ссылки на сборники конференции 202320222021202020192018201720162015 годов.

Председатель

• Валиев Н. Г. – советник ректора УГГУ, зав. кафедрой горного дела, д-р техн. наук, профессор.

Председатель Программного комитета:

• Яковлев В. Л. – член корр. РАН, советник РАН,д-р техн. наук, профессор, главный научный сотрудник ИГД УрО РАН.

Сопредседатели

• Соколов И. В. – директор ИГД УрО РАН, д-р техн. наук;
  • Лель Ю. И. – зав. каф. разработки месторождений открытым способом УГГУ, д-р техн. наук, профессор;
  • Пропп В. Д. – зам. зав. каф. горного дела УГГУ, канд. техн. наук, профессор;
  • Волков М. Н. – зав. каф. шахтного строительства УГГУ, канд. техн. наук, доцент, декан горно-технологического факультета.

Ученый секретарь:

• Арефьев С. А. – доц. кафедры горного дела УГГУ, канд. техн. наук, доцент.

Члены оргкомитета:

• Демин В. Ф.– проф. каф. «Разработка месторождений полезных ископаемых» КарГТУ, (Республика Казахстан), д-р техн. наук, профессор;
  • Заворницин В. В.– нач. Управление развития и реализации инвест. проектов горнорудных предприятий ОАО «УГМК»;
  • Набиуллин Ф. М.– генеральный директор ООО «Березовский рудник»;
  • Жээналиев М. С.– генеральный директор ООО «Куранды Девелопинг» (Киргизская Республика);
  • Кутенев А. А. – генеральный директор ООО «ПЕГМАТИТ», канд. техн. нау
  • Салахиев Р. Г. – главный инженер ПАО «Ураласбест»;