Александров
Академик отраслевой академии наук

Кафедра природообустройства и водопользования

Доктор технических наук

Высшее, окончил в 1965 г Калининский политехнический институт(Ныне Тверской государственный технический университет)

+7 (343) 283-06-43

Boris.aleksandrov@m.ursmu.ru

• Общий - 50 лет
  • По специальности - 41 гож

1.Стажировка по ознакомлению с лабораторной базой ФГУП РосНИИВХ, 120 час, 2014 г.

2.Профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление», диплом № 662401686817 от 10.11.2014 года, ФГБОУ ВПО УГГУ, 1002 час, 2014 г.

3.Диплом о профессиональной переподготовке "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" № 662404671268 от 19.02.2019 г., ФГБОУ ВО «УГГУ»

4.Удостоверение о повышении квалификации "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации" рег.номер 2808 от 08.07.2019 г., ФГБОУ ВО «УГГУ»

Комплексная оценка торфяных ресурсов и комплексное использование продуктов переработки торфа.

1.Награжден нагрудным знаком «Шахтерская слава III», за отличные успехи в работе

2.Нагрудной значок « Высшая школа СССР»

3.Диплом в смотр- конкурсе Лучшие учебники и учебные пособия года» за учебное пособие « проектирование мелиоративных и природоохранных работ»

4.Уральский государственный горный университет, за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов

5.Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель -27 сентября 2002г.

6.Благодарственное письмо полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе П. Латышев от ноября 2004 г.

Александров Б. М.,Андреева Т.Н., Егошина О.С.,Изд. УГГУ .2015, 217 с. Учебное пособие -Проектирование мелиоративных и природоохранных работ .Природоохранные нормы и охрана окружающей среды (ООС). Александров Б.М. – Учебное пособие «Природопользование»,Изд-во УГГУ, 2016.- 184 с

1. Аналитические исследования состава зольной составляющей твердой фазы торфа для оценки возможности использования в народном хозяйстве. Агроподовольственная политика России. №5.2017 г. С.110-116

2.Система цифрового кодирования генетической классификации видов торфа и её роль в комплексной оценке запасов торфа по категориям сырья и направления использования. Изв. вузов .Горный журнал. №3.2019 г. С.55-63

3. Оценка состояния грунтового основания при проектировании мелиоративных и природоохранных работ. Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине « Проектирование мелиоративных и природоохранных работ» для студентов сециальности:- 20.03.02- «Природобустройство и водопользование»,профиль бакалавриата « Природоохранное обустройство территорий»