Кафедра гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии

Тагильцев Сергей Николаевич
заведующий кафедрой

+7 (343) 283-05-96

fgg.gigg@m.ursmu.ru

620144, Россия, г.Екатеринбург, ул. Хохрякова, 85, 3 уч. здание Уральского государственного горного университета, 3 этаж, аудитория 3301

Время работы:

Пн-пт: 8:30-17:00

Кафедра гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии – одна из старейших в университете и старейшая в Уральском регионе кафедра данного профиля.

В 1921 г профессор М.О. Клер впервые в горном институте стал преподавать курс лекций «Гидрогеология», и началось развитие гидрогеологического направления в научном и образовательном процессе. Кафедра гидрогеологии, как самостоятельное образовательное подразделение, начала формироваться предположительно в 1928 г. Основную роль в этом процессе принадлежит профессору, доктору геолого-минералогических наук М.О. Клеру.

МОИ КОЛЛЕГИ

ЕКИМОВА