Сурганов

+7 (343) 283-05-96

fgg.gigg@m.ursmu.ru

С 2017 года инженер кафедры,

С 2021 старший преподаватель.

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» № 21У150-08782 от 29.06.2021г., АНО ВО «Университет Иннополис»

Инженерно-геологические изыскания

Гидрогеология, Гидрогеомеханика, Гидрометаллургия, выщелачивание полезных компонентов

1. Сурганов С. В. Анализ ориентировки векторов главных нормальных напряжений в геологической среде г. Екатеринбурга//Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24-25 апреля 2017 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 17-26 апреля 2017 г.): сборник докладов / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2017. – 1021 с.

2. Сурганов С. В., Герман В. А. Инженерно-геологические особенности общежития Горного университета//Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа регионам», г. Екатеринбург, 9-18 апреля 2018 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 9-18 апреля 2018 г.): сборник докладов / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2018. – 985 с.

3. Сурганов С.В., Тагильцев С.Н. Исследование причин деформации зданий общежитий горного университета. Труды VI Межд. н.-п. конф. "Экологическая техносферная безопасность", 2018.

4. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Сурганов С.В. Анализ и обработка данных откачек из одиночных скважин с учетом осложняющих факторов. // Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации. Материалы Пятнадцатой Общероссийской научно-практической конференции изыскательских организаций. М., 26-28 ноября 2019. М.: ООО «Геомаркетинг». 2019. С. 371-378

5. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Лукьянов А.Е., Сурганов С.В. Тектоническая стратификация палеозойских терригенных отложений. - Подземная гидросфера: Материалы ХХIII совещания по подземным водам востока России с международным участием. – Иркутск: ИЗК СО РАН, 2021. - С. 111 – 116.

6. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Болотнова Л.А., Сурганов С.В. Анализ гидрогеомеханической структуры породного массива на учебном полигоне Уральского горного университета. - Подземная гидросфера: Материалы ХХIII совещания по подземным водам востока России с международным участием. – Иркутск: ИЗК СО РАН, 2021. - С. 547 – 552.

7. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Куриченко А.А., Сурганов С.В. Определение гидродинамических параметров водоносных пластов по данным одиночных опробований. // Сборник научных трудов III научно-практической конференции по вопросам гидрогеологии и водообеспечения. – Ижевск, «МарШак», 2021. С. 63-70.

8. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Куриченко А.А., Сурганов С.В. Особенности проведения и интерпретации данных опытно-фильтрационных опробований одиночных скважин. // Сборник научных трудов III научно-практической конференции по вопросам гидрогеологии и водообеспечения. – Ижевск, «МарШак», 2021. С. 71-78.

1. Тагильцев С.Н., Чередниченко А.В., Тагильцев В.С., Сурганов С.В. Комплексирование методов электроразведки и геомеханики для выбора мест заложения гидрогеологических скважин // 15-я научно-практическая конференция и выставка «Инженерная геофизика 2019» – Геленджик, Россия, 22-26 апреля 2019 г. (Скопус) https://doi.org/10.3997/2214-4609.201901703.

2. Тагильцев С.Н., Лукьянов А.Е., Тагильцев В.С., Сурганов С.В. Анализ ориентировки активных линеаментов Пермского Приуралья для выявления закономерностей современного поля тектонических напряжений. // 16-я научно-практическая конференция и выставка «Инженерная геофизика 2020» – Пермь, Россия, 2020 г. (Скопус)

3. Тагильцев С.Н., Лукьянов А.Е., Тагильцев В.С., Сурганов С.В. Гидрогеомеханическая стратификация терригенных отложений угольных месторождений. // 16-я научно-практическая конференция и выставка «Инженерная геофизика 2020» – Пермь, Россия, 2020 г. (Скопус)

4. Тагильцев С.Н., Тагильцев В.С., Сурганов С.В., Куриченко А.А. Использование гидродинамических характеристик потока подземных вод для обработки данных одиночных откачек. // 17-я научно-практическая конференция и выставка «Инженерная геофизика 2021» – Геленджик, Россия, 22-26 апреля 2021 г. (Скопус)

5. Тагльцев С.Н., Тагильцев В.С., Сурганов С.В., Куриченко А.А. Основные осложняющие факторы при проведении и обработке фильтрационных опробований одиночных скважин. // 17-я научно-практическая конференция и выставка «Инженерная геофизика 2021» – Геленджик, Россия, 22-26 апреля 2021 г. (Скопус)