Екимова
Ольга Алексеевна

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

Кандидат геолого–минералогических наук

Высшее. Окончила Уральскую государственную горно-геологическую академию (в настоящее время УГГУ) по специальности «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания», горный инженер

+7 (343) 283-06-74

ekimova.o@m.ursmu.ru

Общий стаж 19 лет, по специальности 15 лет

Охрана окружающей среды, гидрогеология

1. Парфенова Л.П., Екимова О.А., Кучин В.В. Геоэкологическая оценка способа кучного выщелачивания недр Волковского месторождения по данным изысканий/Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. труды V Международной научно-практической конференции. 2017. С. 142-150.

2. Екимова О.А., Парфенова Л.П. Особенности загрязнения снежного и почвенного покрова медью в г. Красноуральске/Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Труды VI Международной научно-практической конференции. Ответственный редактор А.И. Семячков. 2018. С. 36-42.

3. Парфенова Л.П., Екимова О.А. Загрязнение малых рек Свердловской области как показатель устойчивого развития территории/Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Труды VI Международной научно-практической конференции. Ответственный редактор А.И. Семячков. 2018. С. 226-235.

4. Парфенова Л.П., Екимова О.А. Снежный покров как индикатор загрязнения окружающей среды в г. Красноуральске/СЕРГЕЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Материалы годичной сессии Научного совета РАН по проблемам геоэкологии, инженерной геологии и гидрогеологии. Под ред. В.И. Осипова, Н.Г. Максимовича, А.А. Баряха, Е.В. Булдаковой, А.Д. Деменева, О.Н. Ереминой, В.Г. Заиканова, В.Н. Катаева, Ю.А. Мамаева, О.Ю. Мещеряковой. 2019. С. 355-357.

5. Екимова О.А., Парфенова Л.П. Оценка воздействия шламонако-пителя металлургического завода на подземные воды/ Международная научно-практическая конференция Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе. международная научно-практическая конференция. Уральский государственный горный университет, Киргизский государственный университет им. И. Арабаева. Екатеринбург, 2020. С. 131-135.

6. Парфенова Л.П., Екимова О.А. Учебная практика по мониторингу как вид работы по экологическому образованию. Управление техносферой. 2021. Т. 4. № 2. С. 155-164.

Екимова О.А., Парфенова Л.П. The study of the main soil types and their composition in the Tarnier deposit. XVIII Scientific Forum “Ural Mining Decade” (UMD 2020)