Научно-исследовательские работы кафедры

Кафедра активно принимает участие в семинарах и научно-практических конференциях в ведущих музеях страны, Эрмитаже, Русском музее.

 

Студенты регулярно проходят практику в Москве, в МГТУ им. Н. Э. Баумана, в Красноярске, в других городах России и за рубежом.

 

Они принимают участие в образовательной программе фонда поддержки образования и творчества петербургских художников-ювелиров «Форма» в Санкт-Петербурге.

 

Студенты и преподаватели кафедры активно участвуетвуют (и побеждают) в различных международных, всероссийских и региональных конкурсах (например: Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Адмиралтейская звезда», Международный фестиваль-конкурс «Черноморские звезды», ежегодный открытый Всероссийский фестиваль художественного творчества студентов «Архиперспектива», Открытая Всероссийская выставка-биеннале Урал-Графо, Международный фестиваль-конкурс «Времен связующая нить», Российская неделя искусств в Москве, Тихоокеанская ассамблея искусств, Международный Фестиваль Моды «Бархатные сезоны» в Сочи, организатором которого являлся модельер В. Зайцев).