Волков
Павел Сергеевич

Инженер

Кафедра обогащения полезных ископаемых

+7 (343) 257-91-54 (156, 182)

PavelVolkov@m.ursmu.ru

Основы обогащения полезных ископаемых, Технологические процессы автоматизированных производств, ч.2., Опробование минерального сырья (практика).

Общий (c 2008 г) и научно-педагогический (с 2020 г).

«Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» диплом по программе профессиональной переподготовки № 662408895387 от 08.07.2019, 250 ч. г. Екатеринбург, УГГУ.

Подготовка проб, опробование минерального сырья, разработка технологий для обогащения минерального сырья, переработка хвостов обогащения, гравитационные методы обогащения, флотационные методы обогащения, исследование промывистости руд.

Член жюри межрегионального квеста среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования по специальности «Обогащение полезных ископаемых», апрель 2021 г.

Ответственный исполнитель НИР – «Проведение оценки действующей системы приёмочного контроля концентрата гравитационного золотосодержащего производства ООО ГРК «Быстринское», 2019 г.

Ответственный исполнитель НИР – «Сравнительный анализ экспериментального и расчетного методов оценки погрешности навесок и подготовка методики их использования», 2019 г.

Ответственный исполнитель НИР – «Исследование свойств глинистого материала», 2023 г.

Исполнитель НИР – «Определение необходимости орошения горных выработок, при бурении и производстве взрывных работ, щелочным раствором», 2023 г.

В период с 2019 по 2022 гг. исполнитель научно-исследовательских работ по совершенствованию технологии опробования и балансового учета ценных компонентов на 10 предприятиях ОАО «УГМК» под общей темой «Аудит систем производственного контроля на обогатительной фабрике. Оптимизация расчетов при составлении технологических и товарных балансов металлов при переработке сырья».