Нарышкин
Юрий Валентинович

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

+7 (343) 283-06-74

naryshkin.y@m.ursmu.ru

Общий – 49, по специальности – 16

Удостоверение о повышении квалификации № 3047 от 08.07.2019 г. «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ.

Диплом о профессиональной переподготовке № 662408895273 от 13.05.2019 по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 250 часов.

Более 20 лет проходил военную службу в должностях от командира взвода до заместителя командира мотострелковой дивизии в Уральском военном округе.

В 1996 г. был откомандирован в МЧС России.

С 1997 по 1998 г. занимал должность заместителя начальника Уральского регионального центра МЧС России по подготовке войск и сил.

С 1998 г. до назначения на должность начальника ДВРЦ был первым заместителем начальника Уральского, а позднее Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

За время службы в составе миротворческих сил принимал участие в мероприятиях по нормализации обстановки в зоне грузино-абхазского конфликта на территории Республики Абхазия.

В 2000 г. в составе Объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказского региона выполнял служебные боевые задачи в составе ТУ МЧС России Чеченской республики.

С октября 2010 по 2013 г. руководил Уральским региональным центром МЧС России.

С 2004 года по 2019 г. по совместительству заведовал кафедрой геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Написал несколько методических разработок, в том числе: «Разломы и катастрофы» (в соавторстве с Болтыровым В.Б.), «Устойчивость объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций» (в соавторстве с Паняком С.Г.)

Ордена Почета и «За военные заслуги». Двадцать медалей, в том числе медаль Жукова и «За боевые заслуги».

Грамота президента РФ, (2010 г.).