Потапова
Лариса Валерьевна

Преподаватель СПО

Кафедра антикризисного управления и оценочной деятельности

Кандидат юридических наук

Преподаватель СПО кафедры Антикризисного управления и оценочной деятельности (на условиях внешнего совместительства)

Общий (c 2000 .г) и научно-педагогический (с 2008 г.)

Исследование и правовая оценка правового регулирования и правоприменительной деятельности правоохранительных органов Российской Федерации, с акцентом на прокуратуре РФ.

Почетные грамоты прокуроров субъектов РФ, Генерального прокурора РФ; Благодарственное Письмо Законодательного Собрания Свердловской области; Благодарности органов исполнительной власти РФ, Почетные дипломы

1. Потапова Л.В. Конституционные положения как правовой фундамент организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации: обобщенный анализ в свете принятых поправок 01.07.2020 года - Право и государство: теория и практика. 2021. № 12.
  2. Потапова Л.В. Прокурорский надзор за исполнением экологического законодательства РФ (на примере: Орловской, Оренбургской, Челябинской областей) - совместная статья с магистрантом ИП Серовой Е. 2021. Юридическая наука. 2021. № 11.
  3. Потапова Л.В. Образовательный процесс в ВУЗах юридического профиля: постановка проблемы - Современное педагогическое образование. 2022. № 2.
  4. Потапова Л.В. Правозащитная и правоохранительная виды деятельности органов прокуратуры Российской Федерации: к вопросу о наполнении смысловых объемов. - Медицина. Социология. Философия. Прикладные исследования. 2022. № 2.
  5. Потапова Л.В. Постановка проблемы исследования правового феномена прокурорской власти. - Юридическая наука. 2022. № 4.
  6. Потапова Л.В. Развитие института прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации /Юридическая наука, № 8.
  7. Потапова Л.В. К вопросу об уникальности прокурорского надзора как специфического вида государственной деятельности / Сборник: Прокуратура: история и современность - 300 лет прокуратуре России (Сухаревские чтения). Сборник материалов 7 научно-практической конференции. Москва, 2022.
  8. Потапова Л.В. К вопросу о терминах и терминологических конструкциях в статусе базисных элементов прокурорской науки. Юридическая наука. 2022. № 4.
  9. Потапова Л.В. К вопросу о предмете и пределах прокурорского надзора за исполнением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской и муниципальной службе. Юридическая наука. 2022. № 12.