Скляров

Кафедра геологии

Высшее, специалитет

Sklyarov.M@m.ursmu.ru

Противопожарное водоснабжение; Пожарно-спасательная техника и оборудование; Пожарная профилактика; Тактика тушения пожаров.

Общий (с 1990 года), научно-педагогический (с 2017 года).

«Современные подходы к управлению образовательным процессом» 2018 год;

« Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» 2019 год;

«Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» 2019 год;

«Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» 2020 год.

Участие в качестве независимого эксперта в расследовании пожаров, в проведении чемпионатов профессионального мастерства, в проведении демонстрационных экзаменов.

Ведомственные награды МВД РФ и МЧС РФ, благодарности ректора.