Устьянцева
Наталья Васильевна

Заведующий лабораторией

Кафедра геологии и геофизики нефти и газа

Уральская государственная горно-геологическая академия, 1996 г.,горный инженер-геофизик.

+7(343)283-09-71

natalya.Ustyanceva@m.ursmu.ru

2010-2018 гг. – ассистент кафедры литологии и геологии горючих ископаемых (ЛГГИ);

С 2018 г. по настоящее время – старший преподаватель кафедры литологии и геологии горючих ископаемых (ЛГГИ).

Общий стаж работы 25 лет, по специальности – 11 лет.

1. Повышение квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», УГГУ, 2019 г.

2. Профессиональная переподготовка по программе «Педагог профессионального образования и дополнительного профессионального образования», УГГУ, 2019 г.

3. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», ЧГУ.

4. Повышение квалификации по программе «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве», УрФУ, 2020 г.

5. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (Автономная некоммерческая организация высшего образования «Университет Иннополис»), 2021 г.

Палеонтология, микропалеонтология, стратиграфия.

Член Российского геологического общества (РОСГЕО) с 2014 г.

1. Полевая геолого-съемочная практика в УГГУ на полигоне Сухой Лог// Полевые практики в системе высшего образования: мат-лы 5 конф. Санкт-Петербург: Изд-во ВВМ, 2017. Стр. 124-126.

2. Алексеев В.П., Амон Э.О., Зорина С.О., Устьянцева Н.В. О возможности применения понятия «осевое время» в геологии // Горно-геологический журнал, 2019. № 4(60). С. 12-17.

3. Липаев А.А., Устьянцева Н.В., Земцов Н.С. Литологические особенности и корреляция физических свойств горных пород. Десятые научные чтения памяти Ю.П. Булашевича. Глубинное строение, геодинамика, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. Материалы конференции. Екатеринбург: ИГФ УрО РАН, 2019. – С. 156-160.

4. Топычканова Ю.А., Устьянцева Н.В. К вопросу о таксономическом составе брахиопод Шалинской площади (Средний Урал). Междунар. науч-практ. конф «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, изд-во УГГУ, 2021. С.5-6.

Патент № 2754715 от 06.09.2021 Способ определения тепловых свойств материалов (соавторы Липаев А.А., Чугунов В.А., Земцов Н.А.).

Диплом за III место в смотре-конкурсе на звание «Лучший куратор академической группы» (УГГУ , 2009 г.).

Почетная грамота Избирательной комиссии Свердловской области, 2013 г.

Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии РФ, 2016 г.

Благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, 2018 г.

Благодарственное письмо за вклад в развитие студенческой науки (УГГУ, 2021 г.)

Рыльков С.А., Устьянцева Н.В. Теоретические основы поисков и разведки месторождений нефти и газа: методические указания для написания курсового проекта. Екатеринбург, Изд-во УГГУ, 2023 г. 50 с.