Майнингер
Валерия Алексеевна

Преподаватель СПО

Кафедра безопасности горного производства

Высшее, бакалавр. ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», 2021 г.

+7 (343) 283-04-35

maksimenyuk@m.ursmu.ru

2331А

Работает на кафедре безопасности горного производства с 2021 г.– преподаватель СПО

Научно-педагогический стаж с 2021 г.

1. Удостоверение о повышении квалификации №662411782552 по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой доврачебной помощи» (24 ч.), регистрационный номер 4682 от 06.05.22, г. Екатеринбург.

2. Удостоверение о повышении квалификации №662415680407 по дополнительной профессиональной программе «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций» (40 ч.), регистрационный номер 4919 от 13.05.22, г. Екатеринбург.

Посвящены изучению вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

1. Проведение этапа «первая помощь» на XI международных горноспасательных соревнованиях IMRC-2018. Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа - регионам» Екатеринбург; Изд. УГГУ, 2019 г. стр. 413-414.

2. Методика проветривания тупиковых выработок при проведении проходческих работ. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 100-116.

3. Расчет необходимого количества воздуха для подземных рудников по критерию разбавления выхлопных газов машин с ДВС. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 117-122.

4. К вопросу о концепции экологической безопасности в России. В сборнике: Уральская горная школа - регионам. Материалы международной научно-практической конференции. Уральская горнопромышленная декада, 4-13 апреля 2022 года, г. Екатеринбург. Екатеринбург, 2022. С. 273-274.

5. Разработка инструкций и правил по охране труда в условиях изменения нормативного регулирования. В сборнике: уральская горная школа - регионам. материалы международной научно-практической конференции. Уральская горнопромышленная декада, 4-13 апреля 2022 года, г. Екатеринбург. Екатеринбург, 2022. С. 289-290.

6. Внешняя среда как фактор влияния на эффективность функционирования организации. в сборнике: уральская горная школа - регионам. Материалы международной научно-практической конференции. Уральская горнопромышленная декада, 4-13 апреля 2022 года, г. Екатеринбург. Екатеринбург, 2022. С. 445-446.

7. Разработка рекомендаций по реагированию на прогноз чс техногенного характера на основе мониторинга и прогнозирования чс на территории ханты-мансийского автономного округа. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 68-72.

8. Изученность природы взрывов сульфидной пыли. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 80-83.

9. Способы конденсационного укрупнения и осаждения мелкодисперсной пыли. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 84-96.

10. Мероприятия по нормализации состава атмосферы в карьере. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды IV Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С. 97-99.

1. Стипендиат Губернатора Свердловской области в 2022 г.

2. Награждена благодарственным письмом за достижение в учебной деятельности, а также за активное участие в жизни Уральского государственного горного университета в рамках XX Уральской горнопромышленной декады «Приоритет 2030. Уральский горный - региону и отрасли.» за 2022 г.

3. Награждена благодарственным письмом за значительные достижения в учебной и научной деятельности, а также за активное участие в жизни Уральского государственного горного университета в 2022 г.

4. Награждена благодарственным письмом за активное участие в научно-исследовательской работе в рамках XVII Уральской горнопромышленной декады «Воспроизводство минерально-сырьевой базы промышленного Урала и Арктики» в 2019 г.

5. Награждена Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за добросовестную и эффективную работу по подготовке и проведению XI Международных горноспасательных соревнований IMRC-2018.