Тельманова
Елена Дмитриевна

Кафедра электрификации горных предприятий

Кандидат педагогических наук

Высшее, окончила Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова. Специальность «Электропривод и автоматизация промышленных установок».

+7 (343) 283-05-56

telmanova.E@m.ursmu.ru

Начала преподавать в высшей школе в 2002 году в филиале Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина в городе Нижнем Тагиле. С 2006 года работала в РГППУ на кафедре «Автоматизированных систем электроснабжения» в должности доцента. С 2014 года занимает должность доцента на кафедре ЭГП УГГУ.

Общий - 39 лет, стаж работы по специальности - 25 лет.

Повышение квалификации в ООО «Корпоративный онлайн университет» по программе «Планирование и обеспечение мотивации в ходе обучения», 2019 г.

Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Челябинском государственном университете» по программе «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», 2019 г.

Как в области ремесленного образования, так и в предметной области электротехнических наук.

Тельманова Е. Д. входит в рабочую группу (университеты РГППУ, УрФУ, УГГУ, БашГПУ)  являющуюся обладателем гранта РФФИ в 2020 году (научный проект № 20-013-00648: «Ремесленное образование в России: теория и практика реализации», научный руководитель проекта А. В. Ефанов).

Учебно-методические комплексы по преподаваемым дисциплинам.

Ремесленное образование в России: теория и практика / Т. М. Аминов, Е. Ю. Бычкова, А. В. Ефанов. Е.Д. Тельманова [и др.]. – Екатеринбург: Российский государственный профессионально-педагогический университет, 2021. – 316 с. – ISBN 978-5-8295-0795-4. – EDN LLLFNP.