Осипов
Павел Андреевич

Кафедра электрификации горных предприятий

Высшее, окончил с отличием ФБГОУ ВПО «Уральский государственный горный университет», 2009 г. как бакалавр техники и технологии по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии». Окончил с отличием ФБГОУ ВО «Уральский государственный горный университет», 2011 г. как магистр техники и технологии по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии». Окончил аспирантуру в ФБГОУ ВО «Уральский государственный горный университет», 2016 г. по специальности 05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы».

+7 (343) 283-05-56

Pavel.Osipov@m.ursmu.ru

В ФГБОУ ВО «УГГУ» работает с 2009 г., занимал должности учебного мастера, инженера, в 2013 году избран по конкурсу ассистентом кафедры ЭГП, а с 2015 г. старшим преподавателем кафедры ЭГП.

Общий – 13 лет, стаж работы по специальности – 13 лет, стаж научно-педагогической работы – 10 лет.

Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» по программе «Организационные и педагогические основы инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья», 2018 г.

Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

Повышение квалификации в ФГАОУ ВО «УрФУ» по программе «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве», 2020 г.

Повышение квалификации в Негосударственном (частном) образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Урало-Сибирский центр развития персонала «Фабрика управляющих проектами» по программе «Управление проектами. Интенсивная подготовка к сертификации ПМ Стандарт», 2021 г.

Повышение квалификации в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого» по программе «Прикладной системный инжиниринга ТЭК», 2022 г.

Стажировка в АО «Первоуральский новотрубный завод» (АО «ПНТЗ»), 2023 г.

Электрический привод. Теория электропривода. Моделирование электроприводов. Системы управления электроприводов.

Член учёного совета ГМФ ФГБОУ ВО «УГГУ».

Председатель методической комиссии ГМФ.

Учёный секретарь секции «Электротехнические комплексы и системы» молодежной научно-практической конференции молодых учёных и студентов Уральской горнопромышленной декады и секретарь оргкомитета Всероссийской студенческой олимпиады I этапа «Электроснабжение и электропривод технологических комплексов горных предприятий».

Призёр пяти международных конференций, всероссийской олимпиады по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» и финала всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела.

Учебно-методические комплексы по преподаваемым дисциплинам.

Трижды награждён стипендией Президента Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.