Ильиных
Сергей Алексеевич

Кафедра физики

Кандидат физико-математических наук

Радиотехнический факультет УПИ, 1977 г., специальность «Радиоэлектронные устройства», квалификация – «Радиоинженер».

+7 (343) 257-63-03

Sergey.Ilinyh@m.ursmu.ru

С 1977 г. по 1983 г. работал на кафедре общей физики УПИ в должности инженера. В УГГУ работает с 1983 г.: сначала в должности ассистента кафедры физики, с 1990 г. – доцента.

Стаж работы общий – 44 года, стаж работы по специальности – 38 лет.

2019 г. прошел профессиональную переподготовку по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

В 2020 г. повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» (УрФУ).

Исследование теплофизических свойств материалов при высоких температурах.

1. Комарова Л. И., Морилов В.В. , Ильиных С.А., Фишелева С. Б. Зонная теория физики твердого тела. //Учебное пособие. Екатеринбург, УГГУ, 2018. 21 с.

2. В. Ф. Полев, В. И. Горбатов, С. В. Соловьева, С. А. Ильиных ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА, ФИЗИКА ТВЕРДОГО ТЕЛА, Часть 4. Руководство к выполнению лабораторных работ дисциплины «Физика» для студентов очного и заочного обучения всех специальностей// Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021.- 104 с.

3. Разработка компьютерных тестов в системе MS Teams (подсистема Forms) по всем разделам курса физики для текущего контроля усвоения материала студентами.

1. Горбатов В.И., Полев В.Ф., Ильиных С.А., Старостин А.А., Коршунов И.Г. Влияние небольших концентраций титана на температуропроводность сплавов системы Fe-Ti при высоких температурах// Теплофизика высоких температур», 2019,том 57, №5, с.1-5.

2. Горбатов В.И., Полев В.Ф., Ильиных С.А. Теплофизические свойства стали 38хн3ма при высоких температурах// Доклад на Международной научно-техническая конференции «Современные методы и средства исследований теплофизических свойств веществ», Университет ИТМО, Санкт-Петербург, май 2021.