Житова
Лидия Павловна

Кафедра физики

УПИ, 1969 г., инженер-металлург.

+7 (343) 257-63-03

lidiya.zhitova@m.ursmu.ru

1969 – 1975 гг. – м.н.с. проблемной лаборатории металловедения УПИ; 1975 – 1989г.г. – м.н.с. литейной лаборатории Уральского НИИ черных металлов. С 1989 г. – ассистент кафедры физики, C 1991 г. – доцент кафедры физики, УГГУ.

Общий стаж работы 52 года; преподавательский стаж – 33 года.

Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (2019 г).

1. Физика, Часть 1, Механика, молекулярная физика. и термодинамика. Сборник КИМ для подготовительных курсов УГГУ, Издательство УГГУ, 2016, 95 с./ Глаголева Ю.В., Житова Л.П., Смольников С.А.

2. Физика, Часть 2, Электростатика, постоянный ток. Сборник КИМ для подготовительных курсов УГГУ, Издательство УГГУ, 2017, 51 с./ Глаголева Ю.В., Житова Л.П., Смольников С.А.

3. Физика. Часть 3. Магнетизм, колебания, оптика. Сборник КИМ для ФГХ и подготовительных курсов УГГУ, Издание УГГУ, 2018, 73 с./ Глаголева Ю.В., Житова Л.П., Смольников С.А.

4. Физика. Часть 4. СТО, квантовая физика, астрономия. Сборник КИМ для ФГХ и подготовительных курсов УГГУ, Издание УГГУ, 2019, 47 с./ Глаголева Ю.В., Житова Л.П., Полев В.Ф., Смольников С.А.