Батенев

+7 (343) 283-05-34

Sergey.Abramov@m.ursmu.ru

История России.

Общий стаж работы – 51 лет, стаж работы по специальности – 51 лет.

2015 г.- ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет, программа повышения квалификации «Инновационные технологии в профессиональном образовании»;

2016 г. - ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет, программа повышения квалификации «Формирование фондов оценочных средств»;

2019 г. - ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет, программа повышения квалификации «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»;

2019 г. - ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет, программа повышения квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации».

Российская истории XX века; История горного Урала.

Конкурс «Лучший учебник и учебное пособие года», номинация «Лучший учебное пособие по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического курса», диплом I степени, Екатеринбург, УГГУ, 2008.  За учебное пособие «История России с древнейших времен до начала XXI века».

Конкурс «Лучший учебник и учебное пособие года», номинация «Лучший учебное пособие по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического курса «, диплом II степени, Екатеринбург, УГГУ,2010.  За учебное пособие «Основы курса отечественной истории».

Конкурс «Лучший учебник и учебное пособие года», номинация «Лучший учебное пособие по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического курса», диплом III степени, Екатеринбург, УГГУ,2012. За учебное пособие «Россия в начале XXI века. П. А. Столыпин».

Конкурс «Лучший учебник и учебное пособие года», номинация «Лучший учебное пособие по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического курса», диплом III степени, Екатеринбург, УГГУ, 2013. За учебное пособие «Государственные деятели России».

Конкурс «Лучший учебник и учебное пособие года», номинация «Лучший учебное пособие по дисциплинам гуманитарного и социально-экономического курса», диплом I степени, Екатеринбург, УГГУ,2014. За учебное пособие «Россия в Первой мировой войне (1914 – 1918 г г)».

1. Батенев Л. М. История России. С древнейших времен до начала XXI века: учебник по дисциплине «Отечественная история» для студентов всех профилизаций и направлений. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2008. - 720 с.

2. Батенев Л. М. История горного Урала. 1901-1940 гг.: научное издание. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2009. -208 с.

3. Батенев Л. М. Основы курса отечественной истории: учебное пособие по дисциплине «Отечественная история» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2010. -371 с.

4. Батенев Л. М. Россия в начале XX века. П.А. Столыпин: учебное пособие по дисциплине «Отечественная история» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2011. - 239 с.

5. Батенев Л. М. Государственные деятели России: учебное пособие по дисциплине «Отечественная история» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2012. - 93 с.

6. Батенев Л. М. Россия в Первой мировой войне (1914 – 1918 гг.): учебное пособие по дисциплине «История» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2013. -223 с.

7. Батенев Л. М. Россия в 1917: учебное пособие по дисциплине «История» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2015. -215 с.

8. Батенев Л. М. Краткая история России. С древнейших времен до конца XX века; учебное пособие по дисциплине «История» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2015. - 281 с.

9. Батенев Л. М. Советская модернизация: история, особенности, результаты: учебное пособие по дисциплине «История» для студентов всех направлений и специальностей. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2018. - 137 с.