Чекурова

ул. Куйбышева, 39

• Общий- 22 года
  • По специальности- 22 года

1.ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», повышение квалификации «Современные подходы к управлению образовательным процессом», 2018 г.

2.ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет", профессиональная переподготовка "Теология: межрелигиозное взаимодействие в поликультурном обществе", 2019 г.

3.ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет", повышение квалификации "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", 2019.

4.ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет", профессиональная переподготовка «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

5.ФГЮОУ ВО «Челябинский государственный университет», повышение квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», 2019 г.

6.ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, повышение квалификации «Философия и психология в системе духовного образования», 2021 г.

7.ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», повышение квалификации «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций», 2021 г.

Педагогика, психология, теология.

1.Чекурова М.М. Влияние молодежных субкультур на формирование ценностных ориентаций подростков. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Екатеринбург, 2016. С. 185-188.

2.Чекурова М.М. Три шага к идеалу воспитания духовности. Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее: сборник статей XIII Международной научно-практической конференции. Пенза, 2017. С.86-89.

3.Чекурова М.М. Смысловые различия важнейших педагогических принципов в христианской и светской традициях воспитания. Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее: сборник статей XIV Международной научно-практической конференции. Пенза, 2018. С.209-213.

4.Чекурова М.М. Катехизация в условиях пенитенциарной системы. Международная научно-практическая конференция "Уральская горная школа - регионам" Уральская горнопромышленная декада: материалы конференции. Уральский государственный горный университет. 2019. С. 882-884.

5.Чекурова М.М. Роль теологии в межконфессиональном диалоге в современной России. Теология в научно-образовательном пространстве: задачи и решения / Сб.статей региональной конференции. Екатеринбург, 2020. С. 140-141.

6.Чекурова М.М. Роль и место психолого-педагогических дисциплин в подготовке теологов. IV-я межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы». Сборник научных статей. Екатеринбург, 2020. С. 99-102.