Карпов
Виктор Константинович

Кафедра стратегического и производственного менеджмента

+7 (343) 283-04-36

• Общий- 45 лет
  • По специальности- 26 лет

1.Удостоверение о повышении квалификации № 3019 от 08.07.2019 г. "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ.

2. Диплом о профессиональной переподготовке № 662404671072 от 04.07.2018 г., "Государственное и муниципальное управление", 502 часа, ФГБОУ ВО "УГГУ";

3.Диплом о профессиональной переподготовке № 662404671201 от 17.01.2019 г., "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования", 250 часов, ФГБОУ ВО "УГГУ".

4. Удостоверение о повышении квалификации № 2858 от 08.07.2019 г. "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ.

5. Удостоверение о повышении квалификации № 35406 от 21.12.2019 г. "Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования", 72 часа, г. Екатеринбург, УрФУ.

Исследование состояния и процессов социально-экономического развития России с разработкой стратегий его совершенствования и механизмов реализации. Разработка и инновационное совершенствование инструментов их развития технологического, технического и организационного уровня.

1.руководство научной работой студентов — победителей Международного конкурса НИР молодежи в рамках Конгресса молодых экономистов ХI Евразийского ЭФМ — Екатеринбург, УрГЭУ, 2020 г.

2.участник и лауреат областных и городских специализированных выставок и научных конференций;

3.участник и лауреат международных НТК.

Разработка методических материалов для 5 учебных дисциплин, реализуемых на кафедре.

1.Карпов В.К., Усманов А.И. Ветрогенераторная установка на телебашне Екатеринбурга//Теория и практика мировой науки. 2017. № 9. С. 63-67.

2.Карпов В., Толмачева А., Воронов К., Христофоров М. Комплексное развитие сельских территорий на инновационных принципах и технологиях. Сб.VI-МНПК-27.12.19 г., Пенза, МНЦС "Наука и просвещение", 2019.

3.Карпов В.К., Лылов А.С. О проблемах стратегического планирования в России. УГГУ - УГПД - 2020.

4.Карпов В., Лукина Е., Латникова А., Казыбаев А. Концепция бизнес-проекта "Утилизация бытовых отходов". Сб. VXII МНПК УГГУ – УГПД – 2019 г.

5.Карпов В., Нелогова Е., Павлова Е., Казыбаев А. Концепция бизнес-проекта "Бережливое ЖКХ" как основа минимум двух президентских нацпроектов. УГГУ - УГПД – 2019 г.

6.Карпов В.К. УрФО как основной уровень реализации стратегии развития и управления его регионов//Теория и практика мировой науки. 2020. № 3. 7 стр.

7.Современные проблемы российского АПК, сельских территорий и пути их решения. II Международная НПК – Глобальные и нац. проблемы продовольственной безопасности: уроки, вызовы и новые возможности. Екатеринбург, УГГУ, 2019 г.

8.Карпов В.К., Лылов А.С., Дубовцев А.Д. Принципы «новой социальной экономики» для страны и регионов// Теория и практика мировой науки. 2020. № 4. 6 стр.

9.Сёмин А.Н., Карпов В.К. Проблемы утилизации бытовых отходов и пути их решения // Теория и практика мировой науки. 2021. № 5. С. 14-18.

Карпов В.К. Роботизация и ее место в цифровой экономике // Агропродовольственная политика // 2017. № 8. С. 32-39.

Площадка для выгула и отдыха животных. Патент на полезную модель № 143900 (соавторы: Сёмин А.Н., Бурухин А.С.). Зарегистрировано в гос. реестре полезных моделей Российской Федерации 2 июля 2014 года.

1.Грамота бюро Ачитского райкома ВЛКСМ Карпову В.К. - руководителю студенческого отряда УЛТИ за умелое руководство студенческими отрядами на уборке урожая в совхозах Ачитского района в 1976 г.;

2.Российско-Германский Форум (Москва, 2009 г.), 3-я Биотехнологическая выставка;

3.Диплом и Золотая медаль за проект разработки строительства сельского жилья «Экономического класса»;

4.Золотая медаль за разработку «Технологии эффективных и экономичных сельских гравийно-грунтовых дорог на дренажно-укрепленном основании»;

5.Диплом и памятная медаль В.Н. Новосельцева Международного фонда им. Академика И.Н. Блохиной;

6.Диплом 1 степени Министра АПК и продовольствия Свердловской обл. за участие в сельскохозяйственной выставке в Екатеринбурге, 2015 г.