Илгашева
Екатерина Олеговна

Кафедра минералогии
петрографии и геохимии

Высшее, Уральский государственный горный университет, специальность – Прикладная геология (2019 г.). В настоящее время – аспирант 3 года обучения, специальность – Науки о Земле. Геоэкология (Уральский государственный горный университет)

+7 (343) 283-05-89

ORCID:

0000-0001-9538-9685

Младший научный сотрудник лаборатории урбанизированной среды Института промышленной экологии УрО РАН, с 2018 года. Ассистент кафедры МПГ с 2021 года.

Общий (c 2018 г.) и научно-педагогический (с 2021 г.)

Геоэкология, геоэкологические исследования на урбанизированных территориях. Изучение частиц техногенного происхождения.

1. Илгашева Е.О. Техногенные микросферы в составе поверхностного осадка городов России. Вестник Уральского отделения Российского минералогического общества. 2021.

2. Илгашева Е.О. Комплексный геохимический и минералогический анализ поверхностных отложений на урбанизированной территории (на примере г. Екатеринбурга). Уральская минералогическая школа. 2019.

3. Илгашева Е.О. Магнитные и силикатные микросферы в поверхностном осадке современных городов. Минералы: строение, свойства, методы исследования. 2021.

1. Илгашева Е.О. Техногенные микросферы в поверхностном осадке урбанизированных территорий. Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов. 2022.

2. Ilgasheva E. Coarse technogenic material in urban surface deposited sediments (USDS) Seleznev A., Ilgasheva E., Yarmoshenko I., Malinovsky G. Atmosphere. 2021.