Волгина
Ирина Владимировна

Кафедра иностранных языков и деловой коммуникации

Высшее, окончила Уральский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков, учитель английского и немецкого языков.

+7 (343) 283-05-94

fgg.iyadk@m.ursmu.ru

С 2018 года старший преподаватель кафедры ИЯДК УГГУ

33 года, стаж работы по специальности – 25 лет

Педагогика, методология образовательных программ

1. «Развитие коммуникативной толерантности в образовательном пространстве вуза» Садыгова А.И., Волгина И.В./ Актуальные вопросы лингвистики, межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков в вузе. Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. - 2019. - С. 150-153.

2. «К вопросу о внедрении инноваций в образование: общий анализ проблемы» Донгаузер Е.В., Шумилова Е.С., Волгина И.В./ Традиции и инновации в педагогическом образовании. сборник научных трудов IV международной конференции. - 2018. - С. 376-381.

3. «Информационные технологии как способ повышения качества подготовки обучающихся в современном вузе» Донгаузер Е.В., Волгина И.В., Дорохова Е.С. / Традиции и инновации в педагогическом образовании. сборник научных трудов IV международной конференции. - 2018. - С. 382-385.

4. «Формирование корпоративных отношений у педагогов в негосударственных учреждениях дополнительного образования»

5. Волгина И.В., автореферат дис. ... кандидата педагогических наук / Ур. науч.-практ. центр мед.-социал. и экон. проблем здравоохранения. - Екатеринбург, 2017 г.

6. «Отражение национального характера британцев в их пословицах и поговорках» Константинова А.А., Волгина И.В./ Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения. Материалы II Международной (72 Всероссийской) научно-практической конференции молодых ученых и студентов, II Всероссийского форума медицинских и фармацевтических вузов «За качественное образование» . - 2017. - С. 607-611.

«Профессиональная компетентность педагогов негосударственных учреждений дополнительного образования» Волгина И.В./ Традиции и инновации в педагогическом образовании. Сборник научных трудов III Международного круглого стола. Научный редактор Ю.Н. Галагузова. - 2017. - С. 223-226.

«Роль дополнительного образования в организации образовательной среды учащихся» Волгина И.В./ Педагогическое образование в России. - 2017. № 1. - С. 87-91.