Савина
Татьяна Евгеньевна

Кафедра инженерной графики

Инженер химик-технолог ЦБП, УЛТИ (1986-91гг)

+7 (343) 283-09-64

Геометрическое моделирование

Общий (c 1992 г), научно-педагогический (1996 – 2004гг; и с 2014 г)

1. Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» 17.06.2019.

2. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» 08.07.2019.

3. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Разработка программ непрерывного образования с учетом особенностей целевой аудитории» ноябрь 2020.

4. Удостоверение о повышении квалификации «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» 21.12.2020.

5. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой доврачебной помощи» 06.05.2022.

6. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций» 13.05.2022.

1. Методическое пособие «Создание проекционного чертежа средствами AutoСАD».

2. Методическое пособие «Деталирование сборочных чертежей с использованием AutoCAD» (соавтор Н.Б. Сиразутдинова).

1. Савина Т.Е. Наглядность как один из принципов эффективного обучения геометро-графическим дисциплинам //Уральская горная школа регионам: материалы международной науч.-практ. конф., 9-18 апр. 2018г. Екатеринбург.

2. Савина, Т.Е., Якупов, И.Ш., Панова, Т.М. Применение сыпучих сорбентов для сбора нефти н нефтепродуктов с водной. X Международная научно-техническая конференция «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений», г. Екатеринбург, 20-21 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 20-21 мая 2021 г.): сборник докладов / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) и др.; Урал. гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 202