Пыжьянов

Кафедра геофизики

+7 (343) 283-05-71

fgg.gf@m.ursmu.ru

Электромагнитные и акустические исследования скважин.

Стаж работы общий – 37 лет, стаж работы по специальности -28 лет

Прошел краткосрочное повышение квалификации году по программе «Информатика и вычислительная техника» УРГЭУ в г. Екатеринбурге в 2017 году, по курсу «Проведение лесоустроительных и кадастровых работ в области землеустройства и кадастров» в УГЛТУ г. Екатеринбург 2016 г, 2015 г.-Государственное управление лесами. ФГБОУ ВО УрГЭУ (2017 г. ) по программе ПК : "Применение дистанционных технологий в учебном процессе ЭОИС ИДО" (72 часа), ФГБОУ ВО УГЛТУ 2018 г.: «Управление недвижимостью и развитием территорий» (72 часа) , «Технологии электронного обучения в деятельности преподавателя» (72 часа) с отрывом от производства на Курсах повышения квалификации при ВСЕГЕИ для геологов, занимающихся региональными работами по программе Госгеолкарта 200. Удостоверение о повышении квалификации № 3601 от "10 октября 2019 г. "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", 36 часов, г. Екатеринбург, УГГУ.

Геология и геофизика Урала. Мониторинг окружающей среды. Информационные технологии.

Член участковой избирательной кампании с правом решающего голоса.

1. Результаты комплексных электрометрических работ на медноколчеданных месторождениях Урала. г. Свердловск, 1990 г. Институт геофизики УрО АН СССР. ВИНИТИ. 40 стр.

2. Электромагнитное поле горизонтального электрического диполя, совмещенного с погруженной S-плоскостью. г. Свердловск, 1991 г. УФАН

3. Исследовании теории и практики стандартного метода заряда в геофизике. Пыжьянов Ю.Б. Lambert Academic Publishing. 2018 г. ISBN: 978-613-7-37747-5. С. 1-353

4. Пыжьянов Ю. Б., О.В. Ляхова. Методическое пособие для курсовой работы по специальности Мониторинг и охрана земель. г. Екатеринбург, УГЛТУ. 2017г.

1. НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИИ. Лебедев Ю.В., Коковин П.А., Кокарев К.В., Пыжьянов Ю.Б., Неклюдов И.А., Шихлаев Д.А., Болотникова Е.Н. В сборнике: Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений сборник докладов. Ответственный за выпуск Н. Г. Валиев; Уральский государственный горный университет. 2015. С. 91-97.

2. НОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ УЧЕБНЫХ ЗАДАНИЙ. Пыжьянов Ю.Б. Булатовские чтения. 2021. Т. 2. С. 277-280.

3. ПЫЖЬЯНОВ Ю.Б. «МАГНИТНЫЙ ЗАРЯД ПРИ ПОИСКАХ ПРОЯВЛЕНИИ МЕДНОГО КОЛЧЕДАНА» ГЕОЛОГИЯ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ЗАПАДНОГО УРАЛА. №5(2) Учредители: Пермский государственный национальный исследовательский университет

1. ОКОНТУРИВАНИЕ ОБНАРУЖЕННЫХ РУДНЫХ ЗАЛЕЖЕЙ МЕТОДОМ СКВАЖИННОЙ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДКИ Сапожников В.М., Романов Р.С., Пыжьянов Ю.Б. Каротажник. 2015. № 3 (249). С. 37-42.

2. К вопросу об эллиптичности изолиний в МЗТ. Пыжьянов Ю.Б.С. Пермь 2019 г.. Сб. Геология и полезные ископаемые Западного Урала. Выпуск 2(39). С.168-180.