Никулина
Ирина Анатольевна
старший научный сотрудник

Кафедра геологии
поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Кандидат геолого-минералогических наук по специальности

+7 (343) 283-08-67

fgg.gpr@m.ursmu.ru

Структуры рудных полей, Горнопромышленная геология.

Общий (c 1976 г) и научно-педагогический (с 1989 г).

Диплом о профессиональной переподготовке от 08.07.19.

Закономерности размещения и прогнозирование полезных ископаемых, оценка прогнозных ресурсов, структуры рудных полей и месторождений.

В составе Северной научно-исследовательской геологической экспедиции при кафедре Геологии, поисков и разведки месторождений полезных ископаемых участвовала в работах по составлению Госгеолкарты-200 листов Q-42-I, II, Q-42-VII, VIII, P-40-XII, P-40-VI, являясь автором разделов «Полезные ископаемые» и «Закономерности размещения полезных ископаемых».

Учебное пособие по курсу «Разведка и геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых» в соавторстве с А. Г. Баранниковым и Г. Г. Хасановой, методические указания для самостоятельной работы студентов и для практических занятий, комплекты оценочных материалов по читаемым дисциплинам (в электронном виде).

Нагрудный знак «Отличник разведки недр», Почетные грамоты и Благодарност.