Козьмин

Старший научный сотрудник

Отдел хоздоговорные НИР
Кафедра геологии
поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Кандидат геолого-минералогических наук

Высшее; УГГГА (1999 г.)

+7 (343) 283-08-67

fgg.gpr@m.ursmu.ru

Прогнозирование и поиски полезных ископаемых, Основы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, Геологоразведочное дело, Методика поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.

1999-2002 – аспирант кафедры геологии, поисков и разведки МПИ;

2002-2006 - ассистент кафедры геологии, поисков и разведки МПИ, инженер ВНК «Северная научно-исследовательская экспедиция»;

с 2007 – доцент кафедры геологии, поисков и разведки МПИ, старший научный сотрудник ВНК «Северная научно-исследовательская экспедиция»;

с 2020 – ответственный исполнитель ВНК «Северная научно-исследовательская экспедиция».

Стаж работы по специальности 20 лет.

Профессиональная переподготовка по программе: «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (УГГУ-ИДПО, 2019).

Закономерности размещения и прогнозирование полезных ископаемых.

Соавтор пяти изданных комплектов Госгеолкарты – 200.

1. Душин В.А., Козьмин В.С., Жуклин Е.А., Трутнев А.К. Перспективы Кейтеванской площади на медно-порфировое оруденение  (Магаданская область). Мат. Междун. конфер. Уральская горная школа регионам. Екатеринбург 2021.

2. Душин В.А., Козьмин В.С., Трутнев А.К., Жуклин Е.А. Перспективы золотоносности Шалинской площади (Лист О-40-XXIX) Мат. Междун. конфер. Уральская горная школа регионам. Екатеринбург 2020.

3. Душин В.А., Козьмин В.С., Прокопчук Д.И. и др. Некоторые аспекты локализации колчеданного оруденения  в пределах Субарктического региона / Инженерная и рудная геофизика, Пермь 2020.

4. Государственная геологическая карта Российской Федерации масштаба 1:200000. Издание второе. Серия Северо-Уральская. Лист Р-40-XII (г. Кожим-Из). Объяснительная записка. Москва, ВСЕГЕИ, 2017, 263 стр.

5. Государственная геологическая карта Российской Федерации масштаба 1:200000. Издание второе. Серия Северо-Уральская. Лист Р-40-VI (г. Тельпос-Из). Объяснительная записка. СПб, ВСЕГЕИ, 2018, 216 стр.

6. Уральской школе разведчиков недр - 100 лет: науч. монография/науч. ред. В.А. Душин, А.Б. Макаров; Урал.гос. горный ун-т. - Екатеринург: Из-во УГГУ, 2021.-187 с.

1. Душин В.А., Суставов С.Г., Прокопчук Д.И., Трутнев А.К., Козьмин В.С. Первая находка алмаза из нижнепермских отложений в районе истоков р. Сылва (Свердловская область). Региональная геология и металлогения. 2022. № 91. С. 68-78

2. Душин В.А., Козьмин В.С. Прокопчук Д.И., Жуклин Е.А., Трутнев А.К. Геология и полезные ископаемые Маньхамбовского блока / «Известия Уральского государственного горного университета», 2018, вып. 3(51), с. 19-33.

«Отличник разведки недр» (2014), «Почётный разведчик недр» (2021).