Проректор по молодежной политике и развитию образования Уральского государственного горного университета Андрей Лёгостев за пять дней вместе с водителем Николаем Давыдовым преодолел 4640 км, чтобы доставить более 2 тонн гуманитарной помощи бойцам специального отряда бригады боевого управления «Кинжал» и детям подшефной школы-интерната в Червонопартизанске.
Сотрудники университета собрали для бойцов овощи, сладости и другие продукты. При содействии ИДПО УГГУ и психологической службы вуза были закуплены одежда, обувь, развивающие игры и раскраски для воспитанников школы-интерната. Волонтеры движения «Союз уральцев – подмога СВОим», мастерские которого расположены в УГГУ, передали на линию фронта маскировочные чети и специальные носилки – волокуши.
Студенты Горного университета также не остались в стороне: активисты центра патриотического воспитания «Святогор» и студенческого спортивного клуба «Горная машина» на собранные средства закупили несколько электроплит и рабочий инвентарь для наших бойцов на передовой.
Андрей Лёгостев, для которого это уже не первая командировка на Донбасс, отметил, что такие поездки – это не просто доставка помощи, а важная миссия, которая поддерживает наших военных, сплачивает тыл и ополчение.