В марте представители управления профориентации, довузовского образования и набора студентов УГГУ приняли участие сразу в двух крупных образовательных мероприятиях: VII Сибирском научно-образовательном форуме и XXVII специализированной выставке «Образование. Карьера» в Новокузнецке, а также в выставке «Навигатор поступления» в Екатеринбурге.
В Новокузнецке сотрудники управления Егор Дерр и Никита Семухин представили образовательные программы первого вуза Урала более чем 4 тысячам будущих абитуриентов. В течение трех дней они знакомили гостей выставки с правилами приема, самыми востребованными у работодателей направлениями подготовки и возможностями, которые открываются перед выпускниками Уральского горного университета.
Организаторы форума отметили высокий уровень работы представителей Горного университета и наградили их благодарственными письмами.
В минувшие выходные УГГУ представил свои программы на масштабной профориентационной выставке «Навигатор поступления» в Екатеринбурге. Мероприятие собрало более 30 вузов со всей России.
Ученики 8–11 классов и их родители могли напрямую пообщаться с сотрудниками приемной комиссии и студентами-горняками, чтобы узнать о поступлении в УГГУ на все уровни обучения. Начальник управления профориентации, довузовского образования и набора студентов Олег Гензель лично провел презентацию университета для посетителей выставки.
Стенд первого вуза Урала посетили порядка двух тысяч человек.
Напомним, что уже 12 апреля у всех желающих будет возможность познакомиться с УГГУ – первый вуз Урала проведет День открытых дверей!