Материально-техническая база кафедры

Учебные аудитории кафедры:

 

1) специализированные аудитории по минералогии и геохимии: аудитории 3210, 3202, 3203. В аудиториях находятся систематические коллекции минералов и горных пород для студентов специальности МПГ и ПГ; коллекции минералов и горных пород для специальности ТТР, ТХО, ИКТ.

 

Кристаллические решетки и модели кристаллов для курса Кристаллографии

 

 

Занятия с коллекцией минералов в аудитории 3203

 

На кафедре имеется большая коллекция кристаллических решеток и моделей кристаллов для изучения курса Кристаллографии студентами специальности ПГ.

 

2) специализированные аудитории по петрографии – аудитории 3208,3205, 3206, 3240 ; систематические коллекции горных пород для специальности МПГ и ПГ, систематические коллекции шлифов магматических, метаморфических и осадочных пород, микроскопы для описания шлифов горных пород.

 

Петрографическая аудитория 3240

 

3) геммологическая лаборатория – 3239 для занятий по геммологии, оборудованная специализированными приборами:  геммологическими бинокулярными микроскопами, рефрактометрами, дихроскопами, спектроскопами, весами аналитическими. Имеются коллекции ювелирных ограненных камней, коллекции синтетических аналогов и поделочных камней с каталогами.

 

Коллекция ограненных камней для геммологии