Кафедра управления персоналом

>

Кафедра «Управление персоналом» берет свое начало и является преемницей кафедры философии и научного коммунизма. 1 марта 1963 года приказом ректора создана кафедра философии и научного коммунизма. Первым заведующим кафедрой был кандидат философских наук, доцент Иван Михайлович Шорохов.

В период с 1965 по 1976 гг. кафедрой заведовал доцент, кандидат философских наук Трофимов Николай Александрович; в период с 1978 по 1979 гг. заведующим кафедрой был Потапов Николай Григорьевич, кандидат философских наук, доцент. С 1979 по 1989 гг. кафедрой заведовал профессор, доктор философских наук Иванчук Николай Васильевич;

В 1994 году в результате слияния кафедры исторических знаний и кафедры философии и политологии образовалась кафедра социологии и истории.

С 1990 по 2001 гг. должность заведующего кафедрой занимал Корчемкин Станислав Евгеньевич, доцент, кандидат философских наук. С 2002 года кафедру возглавляет кандидат философских наук, доцент Татьяна Александровна Ветошкина.  В 2004 году на кафедре была открыта новая востребования специальность– «Управление персоналом».

В 2009 году кафедру социологии и истории переименовали в кафедру управления персоналом.

Сегодня в состав кафедры входит 20 преподавателей, из них: 3 доктора наук, 1 профессор, 8 кандидатов наук, доцентов, 7 старших преподавателя и 1 преподаватель СПО, т.е. более 65% преподавателей имеют учёную степень.

Все преподаватели кафедры являются высококвалифицированными, профессионально мобильными специалистами, которые постоянно совершенствуют свои научные знания в области управления персоналом, проходят повышение квалификации в ведущих университетах России, в том числе в таких городах, как Москва и Санкт–Петербург; участвуют в международных научно–практических конференциях.