Кафедра стратегического и производственного менеджмента

>

Кафедра была создана в 2013 г. как учебное подразделения Института мировой экономики УГГУ. В марте 2019 года в процессе реорганизации Института в состав кафедры стратегического производственного менеджмента вошли кафедра финансов и кредита и кафедра мировой экономики.

Предпосылкой для создания кафедры послужила необходимость в более глубокой и разносторонней подготовке специалистов с высшим экономическим образованием в области стратегического, международного и финансового менеджмента.

Сегодня выпускник ВУЗа с высшим экономическим образованием в области стратегического и производственного, международного и финансового менеджмента должен обладать фундаментальными теоретическим знаниями в сочетании с глубокой специализацией, способностью применять профессиональные знания в практической деятельности, в том числе в качестве руководителя среднего и высшего звена в сфере бизнеса, в институтах государственной и муниципальной власти, осваивать другие направления экономической науки и менеджмента, ориентироваться в общественных явлениях и процессах, обладать гуманитарной и информационной подготовкой.

Концепцией развития кафедры предусмотрена расширенная практическая подготовка студентов очной формы обучения.

Задачу подготовки таких специалистов решает высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив кафедры, в составе которого трудятся доктора и кандидаты наук.

Основной целью кафедры является всемерное содействие укреплению и эффективному развитию Университета в области образовательной и научной деятельности. Для достижения поставленной цели кафедра осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и консалтинговую деятельность, способствующую удовлетворению потребностей личности в интеллектуальном развитии, с использованием инновационных образовательных технологий и современных методов научного поиска, с учетом состояния рынка труда и потребностей бизнес-сообщества