Кафедра бухгалтерского учета и аудита

>

Кафедра бухгалтерского учета и аудита была создана в 2013 г. в составе Института мировой экономики Уральского государственного горного университета. Первый заведующий кафедрой – доктор экономических наук, профессор Селиванова Галина Павловна.

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Экономика» по профилю «Финансы и бухгалтерский учет», а также подготовку специалистов среднего звена по направлению «Экономика и бухгалтерский учет».

По окончании обучения студенты могут занимать должности, связанные с ведением бухгалтерского и управленческого учета, составлением отчетности, в том числе налоговой (бухгалтер по отдельным участкам учета, бухгалтер-аналитик, налоговый консультант, финансовый директор, директор малого предприятия).