Инженерно-экономический факультет

История факультета

>

Инженерно-экономический факультет образован 16 июня 1997 года. Необходимость его создания была обусловлена возникновением значительного количества новых экономических и инженерных направлений высшего образования.

В настоящее время факультет выпускает специалистов в области экономики, производственного и стратегического менеджмента, IT-специалистов, инженеров-экологов, дизайнеров-ювелиров, а также специалистов в области государственно-конфессиональных отношений.

Экономическая школа Горного, основанная еще в 1932 году, обеспечивает повышение качества подготовки горных инженеров в области цифровой экономики, организации производства, экологического, производственного и стратегического менеджмента.