Материально-техническая база кафедры

Материально-техническая база кафедры соответствует требованиям современных образовательных программ. Для успешной реализации этих программ на кафедре име¬ется достаточное количество учебных стендов, моделей объектов, измерительной и ре-гистрирующей аппаратуры, промышленных регуляторов и средств вычислительной техники, а также средств мультимедиа для демонстрации видеоматериала.

 

Учебный процесс осуществляется в лабораториях: промышленной электроники и схемотехники; автоматики и микропроцессорной техники; в двух компьютерных классах, оснащенных 25-ю компьютерами. На кафедре создана экспериментальная лаборатория исследований и проектирования автоматизиро- ванных систем с постоянно действующей выставкой современного оборудования автоматики (ауд. 1334).

 

В октябре 2022 г. в ауд. 1217 была открыта новая Многофункциональная лаборатория технических средств автоматизации, которая была создана в рамках программы «Приоритет-2030» при софинансировании ОАО «УГМК». Для оснащения лаборатории были приобретены 6 лабораторных стендов для проведения учебных занятий и научно-исследовательских работ по изучению датчиков технических средств автоматизации. Аудитория снабжена телевизионной панелью, позволяющей эффективно представлять для студентов материалы курсов; проведен Интернет и видеонаблюдение для дистанционного проведения занятий.