Михеева
Елена Владимировна

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

Кандидат биологических наук

+7 (343) 283-06-74

mikheeva.e@m.ursmu.ru

24 года.

Сертификат УрМФ ФГБУ «ВНИИ ТРУДА» «Подготовка к лицензионному контролю, федеральному государственному контролю качества образования», 2020 г.

Диплом о ПП «Специалист по противопожарной профилактике», 2021 г.

Удостоверение о ПК «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 2019 г.

Биогеохимия, экология.

Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Кучин В.В. Почвоведение: лабораторный практикум Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2018. 46 с.

Байтимирова Е.А., Михеева Е.В., Бадьина Т.А., Кошельник А.А. Биоразнообразие: учебно-методическое пособие Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2018. 53 с.

Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Лекомцева С.М. Анализ заболеваемости населения на территории естественной геохимической аномалии, не вызывающей эндемий // В сборнике: защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. труды II Международной научно-практической конференции. 2016. С. 248-252.

Михеева Е. В., Байтимирова Е. А., Кшнясев И. А. Заболеваемость человека в условиях естественной геохимической аномалии, не вызывающей эндемий // Экология человека. 2017. № 10. С. 21-27 Михеева Е.В., Харламова М. А., Байтимирова Е. А. Морфометрия клеток коры надпочечника как инструмент оценки качества окружающей среды // Материалы IV Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам» (17-26 апреля 2017 года). Екатеринбург: УГГУ, 2017. С.592-593.

Байтимирова Е.А., Михеева Е.В., Зубков В.А., Тришевская А.В. Оценка качества окружающей среды с помощью анализа содержания тяжелых металлов в почвах рекреационных зон, расположенных на периферии некоторых крупных городов России // Экологическая и техносферная безопасность промышленных регионов. Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе: Труды Международного конгресса. Кыргызский Государственный Университет им. И. Арабаева, Уральский государственный горный университет, Бишкек, 2019. С. 22-27

Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Кшнясев И.А., Зубков В.А., Тришевская А.В. Первичная заболеваемость человека в условиях природной биогеохимической провинции, не вызывающей эндемий // Экологическая и техносферная безопасность промышленных регионов. Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе: Труды Международного конгресса. Кыргызский Государственный Университет им. И. Арабаева, Уральский государственный горный университет. Бишкек, 2019. С. 184-189.

Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Зубков В.А., Тришевская А.В. Биогеохимические провинции как фактор риска здоровья населения. Первичная заболеваемость // Геология в школе и в вузе: науки о Земле и цивилизация Материалы XI Международной конференции (Санкт-Петербург, Россия, 01 - 07 Июля 2019 г.). ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена». Санкт-Петербург, 2019. C. 79-82.

Тришевская А.В., Зубков В.А., Михеева Е.В., Байтимирова Е.А. Природные биогеохимические провинции как фактор риска для здоровья населения: оценка первичной заболеваемости // глава в книге: Науки о Земле и Цивилизация / Е. М. Нестеров, В. А. Снытко, Т. Т. Абрамова, А.А. Аверьянова, Д.О. Алеуметова, Л.Ф. Алметьева, Е.А. Байтимирова и др. — РГПУ им. А. И. Герцена СПб, 2019. 84-88 с.

Зубков В.А., Тришевская А.В., Малкова Е.А., Михеева Е.В. Содержание тяжелых металлов в почвах промышленных городов Свердловской области // Colloquium-journal. 2019. № 17-7 (41). С. 16-23.

Тришевская А.В., Зубков В.А., Малкова Е.А., Михеева Е.В. Способы утилизации промышленных и строительных отходов пятого класса опасности на примере полигона в Свердловской области // Modern Science 2020. № 7-2. стр. 33-37.

Фокина Н. В., Широкова Е. Е., Белышева М. Ю., Михеева Е. В. Архипов М. В. К вопросу содержания некоторых поллютантов в воздухе за пределами санитарно-защитных зон предприятий // Химия, физика, биология, математика: теоретические и прикладные исследования. сб. ст. по материалам LIV междунар. науч.-практ. конф. № 11 (43). М., Изд. «Интернаука», 2021. С.49-52. https://internauka.org/archive2/natur/11(43).pdf

Косенкова А.Е, Михеева Е.В., Малышев А.Н. Анализ динамики содержания оксида азота (IV) в атмосфере в условиях пандемии, вызванной вирусом sars-cov-2 // Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24-25 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 19-29 мая 2021 г.): материалы конференции. / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. С. 282-283

Борисова Ю.П., Сафонова К.Д., Гиззатуллина О.И., Михеева Е.В. Модификации фиторемедиации для борьбы с загрязнением почв тяжелыми металлами // Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24-25 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 19-29 мая 2021 г.): материалы конференции. / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. С. 286-287

Гарькуша А.А., Кузнецова Е.Ю., Михеева Е.В. К вопросу изменения качества окружающей среды в результате пандемии covid-19 // Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24-25 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 19-29 мая 2021 г.): материалы конференции. / Оргкомитет: Н. Г. Валиев (отв. за выпуск) [и др.]; Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. С. 280-281