Малкова
Екатерина Александровна

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

Кандидат биологических наук

+7 (343) 283-06-74

Malkova.E@m.ursmu.ru

18 лет

Удостоверение о ПК «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», 2019 г.

Экология.

Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Кучин В.В. Почвоведение: лабораторный практикум Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2018. 46 с.

Байтимирова Е.А., Михеева Е.В., Бадьина Т.А., Кошельник А.А. Биоразнообразие: учебно-методическое пособие Уральский государственный горный университет. Екатеринбург: Изд-во УГГУ. 2018. 53 с.

В.П. Мамина, Е.А. Малкова Анализ адаптационных возможностей репродуктивной системы рыжей полевки Myodes glareolus, обитающей на территориях природных геохимических аномалий//Известия РАН. Серия биологическая. 2021. №6. С. 660-672.

Tolkachev O.V., Malkova E.A., Maklakov M.V. A reconnaissance method for small mammal abundance assessment in urban environments//Russian Journal of Ecology. Volume 52, pages 329–339 (2021)/

Толкачёв О.В., Малкова Е.А., Маклаков К.В., Будимиров А.С. Верификация нового гуманного метода оценки обилия мелких млекопитающих с помощью биомаркеров //Амурский зоологический журнал. 2021. Т. 13. № 2. С. 228-238.

Burakova A.V., Baytimirova E.A., Kshnyasev I.A., Zubarev Urinal sperm motility and parasite load in anuran amphibians (anura)//Russian Journal of Herpetology. 2019. Т. 26. № 2. С. 69-76.

Zhigileva O.N., Artishevskaya V.S., Burakova, Baytimirova E.A., A.V. Genetic polymorphism in amphibian populations of protected areas in the south of western Siberia and The Urals//Nature Conservation Research. 2018. Т. 3. S1. С. 125-130.

В.Л. Вершинин, Е.А. Байтимирова Mежпопуляционная изменчивость темпов роста и полового созревания самцов остромордой лягушки (Rana arvalis Nilsson, 1842)//Сибирский экологический журнал. 2017. Т. 24. № 1. С. 12-20.

А.В. Буракова, Е.А. Байтимирова Bидовой состав паразитов Bufo bufo (Amphibia: bufonidae) в окрестностях Висимского государственного природного биосферного заповедника//Российский паразитологический журнал. 2017. № 4. С. 320-324.

Нестеров Е.М., Снытко В.А., Абрамова Т.Т., Аверьянов А.А., Алеуметова Д.О., Алметьева Л.Ф., Михеева Е.В., Байтимирова Е.А., Баженов Ю.М., Белов Д.М., Бобир С.Ю., Бондарев В.П., Борсук О.А., Витязева О.В., Власов А.Д., Власов Д.Ю., Воеводская А.А., Галанина Ю.А., Гладкий Ю.Н., Гоголева Е.Н., Голубчиков Ю.Н. и др. Природные биогеохимические провинции как фактор риска для здоровья населения: оценка первичной заболеваемости /В книге: Науки о Земле и Цивилизация. Санкт-Петербург, 2019. С. 84-88.

Малкова Е.А., Косенкова А.Е., Берзин Д.Л. Первые сведения об абсолютном возрасте гребенчатого тритона Triturus cristatus (laurenti, 1768) в Свердловской области//труды конференции. В сборнике: «Уральская горная школа – регионам». Материалы международной научно-практической конференции. Уральский государственный горный университет. Екатеринбург, 2020. С. 281-282.

Толкачёв О.В., Байтимирова Е.А., Маклаков К.В. Простой метод оценки обилия мелких млекопитающих //труды конференции. В сборнике: Экология и эволюция: новые горизонты. Материалы Международного симпозиума, посвященного 100-летию академика С. С. Шварца. Институт экологии растений и животных УрО РАН. 2019. С. 110-113.

А.В. Буракова, Е.А.Байтимирова Изучение возрастного состава и гельминтофауны Bufo bufo в окрестностях Висимского государственного природного биосферного заповедника// в книге: Научные исследования на заповедных территориях. Тезисы докладов Всероссийской научной конференции, посвящённой 160-летию со дня рождения основателя Карадагской научной станции, доктора медицины, приват-доцента Московского университета Терентия Ивановича Вяземского, а также Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России. Под общей редакцией Горбунова Р.В., 2017. С. 12.

Толкачёв О.В., Гурвич А.Н., Тришевская А.В., Зубков В.А. Mультимодельная парадигма в приложении к анализу факторов, определяющих эпизоотическую ситуацию в сообществах несинантропных мелких млекопитающих г. Екатеринбурга//Проблемы особо опасных инфекций. 2021. № 2. С. 131-137.

Е.В. Михеева, Е.А. Байтимирова, И.А. Кшнясев Заболеваемость человека в условиях естественной геохимической аномалии, не вызывающей эндемий//Экология человека. 2017. № 10. С. 21-27.

В.П.Мамина, Е.А.Байтимирова Mежгодовая морфофункциональная изменчивость гонад европейской рыжей полевки в оптимальных условиях обитания//Морфология. 2017. Т. 151. № 2. С. 71-76.

Толкачев О.В., Малкова Е.А., Маклаков К.В. «Способ дифференцированного учета животных разных размерных групп по следам». № 2759951. 2021 г.