Анохин
Петр Михайлович

Заведующий лабораторией
Преподаватель СПО

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

+7 (343) 283-06-74

Petr.Anohin@m.ursmu.ru

2000 г. -  Учебный центр управления государственной противопожарной службы ГУВД СО по подготовке инспекторов.
2011 г. – Профессиональная переподготовка в Институте государственного управления и предпринимательства ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина» по программе: «Организация управления малым и средним бизнесом» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере управления организацией.
2012 г. – ДГТУ. Повышение квалификации по программе НПС: «Научно-методические основы создания, функционирования и организации практического применения студенческих отрядов спасателей образовательных учреждений ВПО, а также выполнения задач по профилактике и тушению пожаров, спасению людей и имущества в кризисных ситуациях при их возникновении на объектах сферы образования».
2016 г. – АНО ДПО «Учебно-консультативный центр». Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе Управления качеством образования по теме: «Оценка качества подготовки студентов и создания ФОС образовательной программы».
2017 г. – Квалификационное свидетельство о прохождении квалификационных испытаний в качестве должностного лица, проводящего независимую оценку пожарного риска.
2018 г. – УГГУ, «Формирование фондов оценочных средств».
2018 г. – УГГУ, «Современные подходы к управлению образовательным процессом».
2019 г. – УГГУ, «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации».
2019 г. – УГГУ Профессиональная переподготовка по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».
2021г. – УГГУ, «Смешанное обучение и технология создания онлайн-курса».

Сфера научных интересов на стыке технических и социологических наук.

Теория горения и взрыва: учебное пособие к лабораторно-практическим работам по дисциплине «Теория горения и взрыва» для студентов направления бакалавриата 20.03.01 «Техносферная безопасность». Екатеринбург, Изд-во УГГУ. – 2017, 65 с.

Теория горения и взрыва. «Физико-химическое основы развития и прекращение горения» по дисциплине «Теория горения и взрыва» 280700 «Техносферная безопасность», 280100 «Пожарная безопасность» (учебное пособие), УГГУ, Екатеринбург, 2019, 96 с.

Теория горения и взрыва: сборник задач для студентов по направлению бакалавриата 20.03.01 «Техносферная безопасность», 20.02.04 «Пожарная безопасность». Учебное пособие, Екатеринбург, Изд-во УГГУ. – 2020, 87 с.

«Службы связи, информирования и оповещения о стихийных бедствиях». Труды международной IV научно практической конференции: «Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов» – 2016.

«Борьба с загрязнением природной среды от нефтепродуктов». Труды международной IV научно практической конференции: «Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов» — 2016.

«Влияние энергоемкости движения пожарного автомобиля в транспортном потоке» Труды международной IV научно практической конференции: «Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов» — 2016.

«Анализ состояния обеспечения пожарной безопасности административных зданий с использованием методики расчета индивидуального пожарного риска». Официальное информационное издание. Журнал «Промышленность и безопасность» № 11-12 (145/146) Ноябрь-Декабрь 2019 г.

«Математическая модель процесса разделения горной массы на полочном сепараторе с криволинейным трамплином переменного радиуса». УДК 622.232. ISSN 0236-1493. Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал) №8 – 2016г.

«Рабочий процесс трехстадийного фрикционно-воздушного сепаратора с криволинейным трамплином». УДК 622.231. ISSN 0536-1028 Известия высших учебных заведений Горный журнал – 2016 г.

Разработка фрикционных сепараторов использующих физико-механические характеристики материалов.

Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал). 2017. 5. С. 16-24.

Моделирование разделения горных пород на сепараторе с криволинейным трамплином переменного радиуса В сборнике Математическое моделирование механических явлений. Материалы Всероссийской научно-технической конференции . 2017. С. 37-41.

Патент на полезную модель «Сепаратор для разделения сыпучих материалов».

Патент RU 188 702 U1 Опубликовано: 22.04.2019 Бюл. № 12

Множество ведомственных и одна государственная награда: Медаль Суворова.