Седых
Ольга Андреевна

Преподаватель СПО

Кафедра иностранных языков и деловой коммуникации

Преподаватель СПО кафедры иностранных языков и деловой коммуникации

Общий (c 1990 г) и научно-педагогический (с 1996 г)

Диплом о профессиональной переподготовке 22.01.21 (клинический психолог); Удостоверение о повышении квалификации 23.04-20.05.21; Удостоверение о повышении квалификации 23-31.05.22; Удостоверение о повышении квалификации 22.11-02.12.22.

Клиническая психология в сфере коммуникаций.

Разработка и внедрение в свою педагогическую деятельность элективного курса по русскому языку.

Методические рекомендации и домашняя контрольная работа по дисциплине «Русский язык» (для студентов СПО I курса на базе 9-х классов), ЕТЭТ, Екатеринбург, 2021 г.

1. Седых, О. А. Дифференцирующий принцип: к вопросу о функционировании омофонов псевдоомофонов в русском языке / О. А. Седых // Актуальные проблемы социально-гуманитарных дисциплин: материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 75-летию доктора юридических наук, профессора Б. А. Воронина. Екатеринбург, 2021, с. 369-378.

2. Седых, О. А. Трудности изучения норм произношения в русском языке: к вопросу об эффективном запоминании орфоэпических правил / О. А. Седых // Современные тенденции развития образовательных технологий в аграрном вузе: материалы Всероссийской учебно-методической конференции. Екатеринбург, 2021, с. 280-282.

3. Седых, О. А. Особенности правил формулировки темы и основной мысли. Риторический подход / О. А. Седых, И. П. Олейник // Культура речи и деловое общение в современном информационном обществе: сборник статей I Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию Института экономики и управления АПК РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. Москва, 2022, с. 43-47.

4. Седых, О. А. Формулировка темы, основной мысли и идеи на примерах художественных и публицистических текстов / О. А. Седых, И. П. Олейник // Актуальные научные исследования: сборник статей VI Международной научно-практической конференции в 4 ч. Пенза, 2022, с. 63-66