Коророва
Елена Васильевна

Кафедра геологии и геофизики нефти и газа

Свердловский горный институт, 1979 г., горный инженер-гидрогеолог.

+7(343)283-09-71

Elena.Kororova@m.ursmu.ru

Ассистент, старший преподаватель кафедр: исторической геологии и палеонтологии, общей и исторической геологии, геологии и геофизики нефти и газа, литологии и геологии горючих ископаемых.

Общий стаж работы 42год, по специальности – 40 лет.

1. Повышение квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», УГГУ, 2019 г.;

2. Профессиональная переподготовка по программе «Педагог профессионального образования и дополнительного профессионального образования» УГГУ, 2019 г.

Табуляты силура и девона; состав, строение и эволюция базальных толщ рифея Урала, палеонтологическое и литологическое изучение пород нефтегазоносных территорий.

Член Российского геологического общества (РОСГЕО).

1. Неймышев И.С., Коророва Е.В. Технология поисков нефтегазовых месторождений геохимическими методами (на примере Западной Сибири): мат. Конф. VII Всерос. Молодеж. Конф. «Геология, геоэкология и ресурсный потенциал Урала и сопредельных территорий». Уфа: РА БанНИПИнефть, 2019. С.167-171.

2. Коророва Е.В., Талалай А.Г., Шинкарюк И.Е. Палеонтологическое изучение керна (на примере месторождений Западной Сибири).Уфа: РНБашНИПИнефть, 2019.

Почетная медаль Министерства образования Свердловской области «Народное признание педагогического труда», 2007 г.

Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии РФ, 2016 г.

Благодарность Начальника Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу.