Великжанина
Нина Аркадьевна

Должность:
Преподаватель СПО

Кафедра иностранных языков и деловой коммуникации

Высшее. Окончила Свердловский государственный педагогический институт в 1974 году. Квалификация - учитель русского языка и литературы.

+7 (343) 283-05-94

fgg.iyadk@m.ursmu.ru

Общий педагогический стаж по специальности - 49 лет, научно-педагогический стаж по специальности – 15 лет.

- дополнительная профессиональная программа «Использование ресурсов электронной среды в образовательной организации» в ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет» (29.04.2019 г. – 08.05.2019 г.);

- профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Уральский    государственный горный университет» по программе: «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного образования» с 19 декабря 2019 г. по 27 марта 2020 г.

Великжанина Н.А., Гавриленко Р.И.РУССКИЙ ЯЗЫК: учебно-методическое пособие по дисциплине «Русский язык» для абитуриентов всех специальностей и направлений обучения/Н.А. Великжанина, Р.И. Гавриленко.  Екатеринбург: изд-во УГГУ, 2020.-73 с.

До 2019 г. старший преподаватель кафедры ИЯДК УГГУ.

С 2019г.- преподаватель СПО.

Актуальные вопросы лингвистики, межкультурной коммуникации и методики преподавания  русского языка в высших и средних профессиональных учебных заведениях.

«Благодарственные письма» от руководства УГГУ в связи с юбилейными датами университета.