Кучин
Валерий Викторович

Заведующий лабораторией

Кафедра геологии и защиты в чрезвычайных ситуациях

+7 (343) 283-06-74

kuchin.v@m.ursmu.ru

8 лет.

Семячков А.И., Кучин В.В. Геоэкология: Руководство по выполнению лабораторных работ. УГГУ – Екатеринбург. 35 с.

Почечун В.А., Архипов М.В., Кучин В.В. Регулирование содержания загрязняющих элементов в поверхностных водах, находящихся под воздействием горно-металлургического комплекса, с использованием звеньев водных экосистем. Экология и промышленность России. 2017. Т. 21. № 1. С. 30-35

Почечун В.А., Фоминых А.А., Архипов М.В., Кучин В.В. Геоэкологическая оценка состояния подземных вод района воздействия шламохранилища Качканарского горно-обогатительного комбината Среднего Урала. Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Труды V Международной научно-практической конференции. 2017. С. 159-167.

Парфенова Л.П., Екимова О.А., Кучин В.В. Геоэкологическая оценка способа кучного выщелачивания недр Волковского месторождения по данным изысканий. Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Труды V Международной научно-практической конференции. 2017. С. 142-150.

Семячков А.И., Балашенко В.В., Почечун В.А., Кучин В.В. Правовые вопросы управления техногенными минеральными отходами. Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития мегаполиса. 2018. № 1. С. 248-251.

Семячков А.И., Балашенко В.В., Почечун В.А., Кучин В.В. Техногенно-минеральные образования как источник воздействия на окружающую среду и ресурсов полезных ископаемых. Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития мегаполиса. 2018. № 1. С. 146-149.

Семячков А.И.I., Балашенко В.В., Дребенштедт К., Кучин В.В. Экологическая безопасность и промышленная переработка техногенного сырья. Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Труды VI Международной научно-практической конференции. Ответственный редактор А.И. Семячков. 2018. С. 267-284.

Семячков А.И., Фоминых А.А., Кучин В.В., Сулайманов А.Б. Анализ формирования сточных вод территории расположения хвостохранилища Качканарского промышленного узла Среднего Урала. Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе. Международная научно-практическая конференция. Уральский государственный горный университет, Киргизский государственный университет им. И. Арабаева. Екатеринбург, 2020. С. 154-159.

Коновалов В.Е., Почечун В.А., Кучин В.В. Причины формирования горнопромышленного ландшафта (на примере кировградского рудного поля). Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. труды VIII Международной конференции. Екатеринбург, 2020. С. 140-145.

Почечун В.А., Семячков А.И., Фоминых А.А., Кучин В.В., Жумалиев Н.Э. Мониторинг за экологическим состоянием почв района размещения отходов Качканарского промышленного узла Среднего Урала. Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе. Международная научно-практическая конференция. Уральский государственный горный университет, Киргизский государственный университет им. И. Арабаева. Екатеринбург, 2020. С. 136-143.

Семячков А.И., Кучин В.В., Архипов М.В. Региональный водно-экологический анализ горнометаллургического комплекса Среднего Урала. Современные проблемы водохранилищ и их водосборов. Труды VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. Пермь, 2021. С. 479-483.

Мамедов А.Ш., Кучин В.В. Влияние радоактивных облучений на состояние людей. Экологическая и техносферная безопасность горнопромышленных регионов. Проблемы совершенствования управления природными и социально-экономическими процессами на современном этапе. IX Международная научно-практическая конференция. Екатеринбург, 2021. С. 123-129.

Pochechun, V.A., Arkhipov, M.V., Kuchin, V.V. Regulation of the pollutants content in surface waters under the influence of mining and smelting complex, using water ecosystems links. Ecology and Industry of Russia, 2017, 21(1), стр. 30–35

Parfenova, L.P., Semyachkov, A.I., Kuchin, V.V., Klimshin, A.V. The use of geophysical research methods for obtaining hydrogeological information within the engineering-geological survey. Engineering and Mining Geophysics 2018 - 14th Conference and Exhibition, 2018.

Semyachkov, A.I., Balashenko, V.V., Pochechun, V.A., Kuchin, V.V. Man-Made Mineral Formations as the Source of Impact on the Environment and the Source of Mineral Resources. Proceedings of the 2018 IEEE International Conference "Management of Municipal Waste as an Important Factor of Sustainable Urban Development ,2018, 75–78.

Semyachkov, A.I., Balashenko, V.V., Pochechun, V.A., Kuchin, V.V. Legal Aspects of Man-Made Mineral Waste Management. Proceedings of the 2018 IEEE International Conference Management of Municipal Waste as an Important Factor of Sustainable Urban Development, 2018, 66–68.

Pochechun, V.A., Semyachkov, A.I., Kuchin, V.V. Identification of formation factors for ecological state of soils, and impact of overburden. IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, 2020, 962(4).