Батанин

Кафедра безопасности горного производства

+7 (343) 283-04-35

batanin.f@m.ursmu.ru

Общий – 44 года; стаж работы по специальности – 4,5 года.

1. Повышение квалификации в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты по программе «Защита в чрезвычайных ситуациях». 2013г.

2. Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования». 2019 г.;

3. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации». 2019 г.;

4. Повышение квалификации в ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» по программе «Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования». 2019 г.;

5. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «УГГУ» по дополнительной профессиональной программе «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций». 2021 г.

Промышленная безопасность; Безопасность ведения горных работ; Горноспасательное дело.

Участие в качестве судьи в Международных Горноспасательных Соревнованиях в 2018 году в Екатеринбурге IMRC-2018.

1. Спасательные работы при авариях и травмировании рабочих в шахте. Хорошева Е.П., Батанин Ф.К., Мухачева Л.В., Кузнецов А.М. В сборнике: Уральская горная школа - регионам Сборник докладов Международной научно-практической конференции. 2018.

2. Снижение уровня профессиональной заболеваемости на НШУ "ЯРЕГАНЕФТЬ" Колединских А.С., Мухачева Л.В., Кузнецов А.М., Батанин Ф.К. В сборнике: Уральская горная школа - регионам Сборник докладов Международной научно-практической конференции. 2018.
3. Расчет безопасного расстояния нахождения спасателей вблизи газового факела при ликвидации аварии на ИХАЛ-2 Соколова А.В., Буйкевич Г.С., Мухачева Л.В., Батанин Ф.К. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств труды Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2019.
4. Особенности горноспасательных работ в условиях высоких температур Батанин Ф.К., Мухачева Л.В., Евсеенков С.М., Вьюженко Д.Л. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2019.
5. Проведение этапа "теоретический экзамен" на xi международных горноспасательных соревнованиях IMRC-2018 Веселов Я.А., Пуриков Д.Е., Батанин Ф.К., Мухачева Л.В. В сборнике: Международная научно-практическая конференция "Уральская горная школа - регионам" Уральская горнопромышленная декада: материалы конференции. Уральский государственный горный университет. 2019.
6. Профессионально важные качества спасателя Мухачева Л.В., Батанин Ф.К., Хабибуллин Р.З., Куковякин И.В.В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2019.
7. Тушение подземных пожаров активным способом Мухачева Л.В., Батанин Ф.К., Хабибуллин Р.З., Хабибулина М.В. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2019.
8. Технология крепления неустойчивых пород кровли вокруг выработки Демин В.Ф,.Демина Т.В., Батанин Ф.К., Тетерев Н.А. В сборнике: Безопасность технологических процессов и производств. Труды Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2021.

1. Ветеран горноспасательной службы;

2. Нагрудный знак «Почетный строитель России»;

3. Почетная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков»;

4. Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

5. Ветеран труда