Романов
Алексей Николаевич

Преподаватель СПО

Кафедра антикризисного управления и оценочной деятельности

В 1991г году закончил Свердловский институт народного хозяйства. Присвоена квалификация – экономист. В 1999 году закончил Уральскую академию государственной службы в городе Екатеринбург. Присвоена квалификация менеджер по специальности ГМУ. В 2014 году закончил УрГИ по направлению подготовки «Юриспруденция». В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Уральской юридической академии.

+7 (343) 283-05-40

Общий- 42 года, По специальности- 25 лет

В 2018 году прошёл профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования: «Педагог высшего образования. Разработка научно-педагогического обеспечения и преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) по программе подготовки кадров высшей квалификации». Присвоена квалификация Преподаватель в системе высшего образования.

Конституционное и муниципальное право, конституционное судопроизводство, административное право, финансовое право.

1.В 2009 году Романов А.Н. работал председателем предметной подкомиссии ГЭК ЕГЭ по обществознанию в Свердловской области.

2.Более пяти лет состоял членом редакционных советов журналов «Управленец» и «Мир юстиции».

3.С марта 2015 года работает членом аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов при Управлении Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

4.Принимал активное участие в совершенствовании Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) по направлению 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» для студентов факультета городского хозяйства. С 2017 по 2021 год подготовлено и издано в соавторстве четыре учебных пособия и учебник имеющий рекомендацию МНиВО РФ - Муниципальное право.

Романов Алексей Николаевич имеет благодарности от: председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, руководителя регионального отделения Ассоциации юристов России.