Крюков
Константин Геннадьевич

Преподаватель СПО

Кафедра антикризисного управления и оценочной деятельности

Окончил следственно-криминалистический факультет Свердловского юридического института им. Р.А. Руденко в 1985 году.

+7 (900) 213-13-33

kryukov.k@m.ursmu.ru

Служба в органах внутренних дел МВД СССР в течение 26 лет, участие в международных миротворческих операциях на территории бывшей Югославии, в Республике Либерия, Республике Судан и Луганской Народной Республике.

Общий (c 1981 г) и научно-педагогический (с 1996 г)

Диплом о профессиональной переподготовке УрФУ № 41638 от 21.12.2020

Криминалистическая тактика, взаимодействие органов следствия и дознания в раскрытии и расследовании преступлений, международное сотрудничество правоохранительных органов

Переработанные конспекты лекций по курсам «Криминалистика» и «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», методические указания по выполнению практических и тестовых заданий

1. Крюков К.Г. «Интерпол: старые проблемы и новые перспективы». Теория и практика мировой науки. 2022. № 2. С. 47-50.

2. Крюков К.Г. «Подготовка кадров для органов внутренних дел Луганской Народной Республики». В сборнике: Организационно-правовые основы эконмической безопасности субъектов хозяйствования в условиях новых вызовов внешней среды: проблемы и пути их решения. Сборник материалов Международной научно-практической конференции. Под общей редакцией Н.В. Мальцева. Екатеринбург, 2021. С. 168-174.

3. Крюков К.Г., Разуменко А.В. «Общие тенденции развития антимонопольного законодательства Российской Федерации и Республики Казахстан». В сборнике: Проблемы взаимодействия публичного и частного права при регулировании экономических отношений. Материалы Международной научно-практической конференции. 2017. С. 176-179.

4. Крюков К.Г. «Экстремизм - причина и следствие югославского конфликта». В сборнике: Молодежная среда – территория без экстремизма и терроризма. Материалы Международной научно-практической конференции. 2017. С. 85-88.

Медали МВД РФ «За боевое содружество», «За отличие в службе» I, II и III степени, Медали ООН «За службу миру» в Хорватии, Косово, Либерии и Судане.  Знаки МВД «За отличную службу», «За верность долгу», «За участие в миротворческих операциях».