Борисова
Юлия Сергеевна

Преподаватель СПО

Кафедра геодезии и кадастров

Высшее, инженер по специальности «Городской кадастр»

+7(343) 283-09-60

Borisova.Y@m.ursmu.ru

Геодезия, замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах, фотограмметрия, экономика организации, математическая обработка результатов измерений, основы геодезии.

С 2009 года работает на кафедре геодезии и кадастров.

Общий стаж работы (с 2011 г), работа по специальности (с 2011 г).

1. "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)" (2008г.),

2. "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования" (2019 г).

3. "Дистанционное зондирование Земли из космоса : значение данных для науки, образования и народного хозяйства" (2011 г),

4. "Формирование фондов оценочных средств" (2017 г), "Использование ресурсов электронной информационнообразовательной среды в образовательной организации" (2019г),

5. "Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования (2019 г),

6. "Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве" (2020 г),

7. "Смешанное обучение и технологии создания онлайн-курсов" (2021 г), "Новое в землеустройстве и кадастрах" (2021 г)

8. "Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин" (2021 г).

Теория и технология дешифрирования изображений с целью исследования природных ресурсов и картографирования объектов исследований; взаимодействие геоинформатики, картографии и аэрокосмического зондирования; автоматизированные технологии создания цифровых трехмерных моделей технологических объектов, процессов и явлений по геодезическим данным.

1. Борисова Ю.С.Создание условных знаков в геоинформационной среде qgis для изображения сетей коммуникаций на крупномасштабных топографических планах//В сборнике: Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей III Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2021. С. 52-61.

2. Борисова Ю.С.Применение нейронных сетей при анализе данных аэрофотосъемки с беспилотных летательных аппаратов/Борисова Ю.С.// В сборнике: Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей III Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2021. С. 61-68.

3. Борисова Ю.С. Перспективы использования беспилотных летательных аппаратов при административном обследовании земель/Борисова Ю.С. //В сборнике: Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием). Ответственный редактор М.Е. Колчина. 2019. С. 579-584.

4. Борисова Ю.С. Актуальность использования беспилотных летательных аппаратов при аэросъемке //Борисова Ю.С./В сборнике: Уральская горная школа - регионам. Сборник докладов Международной научно-практической конференции. Ответственный за выпуск Н.Г. Валиев. 2018. С. 330-331.

5. Борисова Ю.С., Глазырина Ю.В.Геодезическое чудо света - дуга Струве /Борисова Ю.С., Глазырина Ю.В. //В сборнике: Уральская горная школа - регионам. Сборник докладов Международной научно-практической конференции. Ответственный за выпуск Н.Г. Валиев. 2018. С. 332-333.

6. Борисова Ю.С. Анализ использования земель промышленности и иного специального назначения на территории свердловской области в рамках мониторинга окружающей среды //В сборнике: Инновационныегеотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений. Сборник докладов VII Международной научно-технической конференции в рамках Уральской горнопромышленной декады. Ответственный за выпуск Н.Г. Валиев. 2018. С. 380-383.