Казаченко
Наталья Анатольевна

Преподаватель СПО

Кафедра геодезии и кадастров

Высшее, Уральский государственный университет им.М.Горького, 1997 г., квалификация – астрономогеодезист по специальности «астрономогеодезия».

+7(343) 283-09-60

gtf.gk@m.ursmu.ru

Топографо-геодезические работы по созданию геодезической и картографической основ кадастров, инженерные изыскания.

1997г.-2004г. – инженер кафедры астрономии и геодезии УрГУ;

2004г.-2007г. – ассистент кафедры астрономии и геодезии УрГУ;

2007г.-2023г. – старший преподаватель кафедры астрономии и геодезии УрФУ;

2022г.-2023г. – преподаватель СПО кафедры геодезии и кадастров УГГУ.

Общий стаж работы (с 1997 г), работа по специальности (с 1997 г).

1. «реализация образовательной программы в условиях развития электронной информационно-образовательной среды ВУЗа». ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина", 01.06.2018, диплом №21837.

2. «научные и профессиональные основы преподавания математических, информационных и естественнонаучных дисциплин по программам высшего образования». ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 16.04.2018.

3. «оказание первой помощи». ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 01.06.2018, диплом №22142.

4. «летняя школа преподавателя 2020: пять цифровых навыков для дистанта». Юрат-Академия, 26.06.20, удостоверение №ЛП20 00167594.

5. «нормативно-правовое обеспечение онлайн-обучения и организации виртуальной академической мобильности», с 23 ноября 2020 г. по 1 марта 2021 г.

6. «принципы и технологии внедрения проектного обучения в высшем образовании», УрФУ, февраль 2022, удостоверение№661610016573.

Геодезия, высшая геодезия, инженерная геодезия, дистанционное зондирование Земли.

1. курс лекций «Геодезия» по программе повышения квалификации «Инженерная геодезия в археологических исследованиях»,

2. курс видеолекций «Контроль деформаций», «Кадастровая съёмка», «Автоматизация топографо-геодезических работ», «Общая картография», по совместной программе УрФУ с Северо-Китайским университетом водных ресурсов и энергетики.

3. курс лекций и практических занятий по повышению квалификации «Геодезический мониторинг при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений».

1. Н. А. Казаченко, У. А. Маханькова, Е. Н. Струнина, «Разработка 3D модели городской территории с подземными коммуникациями». // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей IV Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С.333-343.

2. С. Л. Мрясова, А. А. Алябьев, Н. А. Казаченко. «Разработка методики определения координат характерных точек объектов стереофотограмметрическим методом при комплексных кадастровых работах». // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей IV Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С.132-140.

3. А. С. Петрова, Н. А. Казаченко, А. Г. Князев, Ф. З. Зарипова, «Применение лазерного сканирования в мониторинге деформаций железобетонных тюбингов тоннелей метрополитена в зоне влияния нового строительства.» // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей IV Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С.140-152.

4. Н. Е. Фаткуллина. Н. А. Казаченко, А. Г. Князев, Ф. З. Зарипова, «Технический мониторинг конструкций зданий и сооружений в процессе строительства». // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей IV Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2022. С.152-160.

5. Д. С. Лескова, Ф. З. Зарипова1 А. Г. Князев, Н. А. Казаченко, «Технический мониторинг конструкций покрытия сооружений повышенной ответственности в период эксплуатации».// «Физика космоса». Труды 50-й Международной студенческой научной конференции, Екатеринбург, 30 января — 3 февраля 2023 г.

6. Н. Е. Фаткуллина, Ф. З. Зарипова, А. Г. Князев, Н. А. Казаченко, «Анализ пространственных данных по результатам комплекса наблюдений за деформационными процессами, выполненных с применением тензометрических датчиков».// «Физика космоса». Труды 50-й Международной студенческой научной конференции, Екатеринбург, 30 января — 3 февраля 2023 г.