Германович
Юлия Геннадьевна

Преподаватель СПО

Кафедра геодезии и кадастров

Высшее, Уральская государственная горно-геологическая академия, горный инженер по специальности «Геология, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

+7(343) 283-09-60

Yuliya.Germanovich@m.ursmu.ru

Геодезия, топографическая графика, состояние картографических материалов и ведение кадастров с использованием компьютерных технологий, основы геологии и геоморфологии.

1984 -1994 геолог ПГО «Читагеолсъемка»;

1995-2002 АОО НПП «Старт»;

2002 - настоящее время - ФГБОУ ВО «УГГУ», кафедра геодезии и кадастров.

Общий стаж работы (с 1986 г) и стаж по специальности (с 1996 г).

1. Удостоверение о повышении квалификации № 1170 от 17.03.2017, "Формирование фондов оценочных средств", 144 часа, ФГБОУ ВО "УГГУ";

2. Удостоверение о повышении квалификации № 2832 от 15.07.2019, 36 часов, "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации", ФГБОУ ВО "УГГУ";

3. Диплом о профессиональной переподготовке № 662408895348 от 17.06.2019 "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования", 250 ч, ФГБОУ ВО "УГГУ";

4. Удостоверение о повышении квалификации № 661610002065 от 21.12.2019 «Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования», 72 часа, ФГАОУ ВО «УрФУ».

Проблемы учета земель лесного фонда и земель сельскохозяйственного назначения, современное законодательство в сфере недропользования, создание планово-картографических материалов.

1. Германович Ю.Г., Ершова Т.Л. Вычерчивание фрагмента топографического плана в графическом редакторе AutoCad: Учебно-методическое пособие по дисциплине «Топографическое черчение и компьютерная графика» для студентов направления 21.03.02. — «Землеустройство и кадастры» / Ю. Г. Германович. Т.Л.Ершова, Урал.гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2016. — 48 с.

2. Акулова Е.А., Германович Ю.Г. Геодезические измерения и вычисления: Учебно-методическое пособие к практическим занятиям и самостоятельной работе по дисциплине «Геодезия» для студентов направления бакалавриата 21.03.02.-«Землеустройство и кадастры» / Е.А. Акулова, Ю.Г. Германович, Урал.гос. горный ун-т. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2016. — 60 с.

1. Германович Ю.Г. Особенности земельных участков, образованных на землях сельскохозяйственного назначения и находящихся в долевой собственности граждан // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей III Национальной-практической конференции. Екатеринбург, 2021. С.97-103.

2. Головина Е.М, Германович Ю.Г. Оформление права собственности на часть жилого дома при вступлении в наследство // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей II Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2020. С.468-480.

3. Головина Е.М., Германович Ю.Г. Оформление права собственности на земельный участок при вступлении в наследство» // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием). Екатеринбург, 2019. С.528-537.

4. Германович Ю. Г., Гусельникова М. Д., Власов Н. С. Противоречия в сведениях Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости // «Уральская горная школа – регионам», сборник докладов Международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2017. С. 373-375.

5. Германович Ю.Г., Головина Е.М., Устилко О.О. Учет бесхозяйных объектов недвижимости» // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью. Сборник статей II Национальной научно-практической конференции. Екатеринбург, 2020. С.151-156.

6. Германович Ю.Г. Реализация положений о порядке признания невостребованных земельных долей муниципальной собственностью и об образовании земельных участков в счет этих долей в МО Красноуфимский округ // Актуальные вопросы землепользования и управления недвижимостью: Сборник статей IV Национальной научно-практической конференции, Екатеринбург, 2022. С. 165-173.

1. Головина Е.М., Германович Ю.Г. Обзор проблем земельного надзора в районах с развитой горнодобывающей промышленностью // Изв. Вузов. Горный журнал. -2018, - №4. – С. 40-48.

2. Коновалов В.Е., Германович Ю.Г. Миграция вещества при добыче полезных ископаемых и их первичной переработке // Изв. вузов. Горный журнал. – 2018. - №2. – С. 30-39.

3. Ершова Т. Л., Бедрина С. А., Германович Ю. Г. Внедрение «умных» технологий в горнодобывающей отрасли // Изв. вузов. Горный журнал. – 2018. - №4. – С. 62-69.

4. Головина Е.М., Германович Ю.Г. Обзор проблем земельного надзора в районах вразвитой горнодобывающей промышленностью // Известия высших учебных заведений. Горный журнал. 2017 № 6, с. 55-59.