Ионова

Кафедра электротехники

+7 (343) 283-03-72

Ionova.L@m.ursmu.ru

Старший преподаватель кафедры электротехники, преподаватель СПО

Общий (c 2018 г) и научно-педагогический (с 2018 г)

«Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве», «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Энергоэффективные технологии в горной промышленности

1. Л. В. Петровых, И. Л. Щеклеина, Л. А. Ионова. Расчёт магнитных цепей постоянного тока. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2019.
  2. Л. В. Петровых, А. В. Угольников, Л. А. Ионова. Электротехника и электроника. Часть 1. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2022.
  3. Л. В. Петровых, А. В. Угольников, Л. А. Ионова. Электротехника и электроника. Часть 2. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2022.
  4. Л. В. Петровых, А. В. Угольников, Л. А. Ионова. Электротехника и электроника. Часть 3. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2022.
  5. Л. В. Петровых, А. В. Угольников, Л. А. Ионова. Электротехника и электроника. Часть 4. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2022.
  6. Л. В. Петровых, В. Н. Полузадов, Л. А. Ионова. Резонанс напряжений. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2023.
  7. Л. В. Петровых, В. Н. Полузадов, Л. А. Ионова. Резонанс токов. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2023.
  8. Л. В. Петровых, Л. А. Ионова. Исследование цепей постоянного тока с нелинейными сопротивлениями. Учебно-методическое пособие для студентов очного и заочного обучения всех специальностей. Из-во: Екатеринбург, УГГУ, 2023.
  1. Взаимосвязь эффективности и масса-габаритных показателей асинхронных двигателей. Карх И. С., Ионова Л. А., Полузадов В. Н. Международная научно-практическая конференция молодых ученных и студентов «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, 2018.
  2. Использование радиального активного магнитного подшипника. Угольникова А. Е., Ионова Л. А., Щеклеина И. Л., Угольников А. В. Международная научно-практическая конференция молодых ученных и студентов «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, 2018.
  3. Снижение потерь электроэнергии в электрических сетях. Ионова Л. А., Угольникова А. Е., Карякин А. Л. Международная научно-практическая конференция молодых ученных и студентов «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, 2019.
  4. Различия между программируемыми логическими интегральными схемами и микроконтроллерами для применения в системах управления динамическими объектами. Ионова Л. А., Ахундов Т. Н. Международная научно-практическая конференция молодых ученных и студентов «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, 2022.
  5. Ускорение программируемых логических интегральных схем для более эффективной модуляции электротехнических систем и комплексов. Ионова Л. А. Международная научно-практическая конференция молодых ученных и студентов «Уральская горная школа – регионам». Екатеринбург, 2023