Юнусов
Харис Бариевич

Кафедра электрификации горных предприятий

Высшее, окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В. В. Вахрушева (СГИ), 1982 г. Специальность «Электрификация и автоматизация горных работ». Квалификация «горный инженер-электрик».

+7 (343) 283-05-56

Haris.Yunusov@m.ursmu.ru

После окончания Свердловского ордена Трудового Красного Знамени горного института им. В. В. Вахрушева в 1973 году, работает на кафедре ЭГП.

Общий - 50 лет, стаж работы по специальности - 41 год.

Стажировка в инженерной компании ООО «Прософт-Системы», 2017 г.

Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «УГГУ» по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

Стажировка в АО «Первоуральский новотрубный завод» (АО «ПНТЗ»), 2023 г.

Автоматизация технологических комплексов горных предприятий, автоматизация энергосистем.

Учебно-методические комплексы по преподаваемым дисциплинам.

Число публикаций в РИНЦ за последние 5 лет – 7.

Имеет два свидетельство на изобретение и один патент.